Франц едет с классом за город (Кристине Нёстлингер); ИД "КомпасГид", 1984
Где купить
Последняя известная цена от 149 р. до 149 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| ЛитРес | 149 р. | 01.07.2021 |
Описание
Австрийский классик детской литературы Кристине Нёстлингер приглашает в путешествие – вместе с Францем, которому совсем скоро исполнится девять. Путешествие не слишком долгое и далёкое, но – какие в этом могут быть сомнения? – чрезвычайно увлекательное: два вторых класса едут за город под командованием учителя по прозвищу Ать-два. Уроки – доделать! Вещи – собрать! Место в автобусе – выбрать! Удовольствие – получить! Ах, если бы в жизни Франца всё было так же легко, как в рубленых фразах учителя!..
У мальчика есть двое друзей – Эберхард и Габи. Франц и Эберхард – одноклассники, они общаются в школе, а у взбалмошной и очень обидчивой Габи герой каждый день бывает после уроков – они живут в соседних квартирах. Но надо же было такому случиться, что Франц пообещал сесть в экскурсионном автобусе с Эберхардом, а тут и Габи уверенно заявила, что в пути будет сидеть с Францем! Как тут радоваться предстоящей поездке, если ссорой запахло ещё до её начала? Из самой безвыходной ситуации герой Кристине Нёстлингер всегда находит выход, пусть и неожиданный, пусть и с непредсказуемыми последствиями. Вот и на этот раз его школьный друг и «послешкольная» подруга не то что не разругались – а вызвали у Франца ревность.
«Рассказы про Франца» – это идеальное чтение для тех, кто только начинает читать. Всего в серии девятнадцать книг, «Франц едет с классом за город» – семнадцатая в коллекции.
«Рассказы про Франца» стали лучшей книгой 2013 года по версии сайта «Папмамбук».
Кристине Нёстлингер – австрийская детская писательница, автор более ста книг для детей и подростков. Её творчество отмечено десятками наград, среди которых премии им. Х. К. Андерсена, памяти Астрид Линдгрен. Книги Нёстлингер переведены на 40 языков.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Кристине Нёстлингер |
| Издатель | ИД "КомпасГид" |
| Год издания | 1984 |
Отзывы (2)
- ronzhina — 25 Февраля 2021
Обожаю Кристину Нестлингер. Ребенок перечитал всего Франца, рыжеволосую Фридерику, мальчика из консервной банки. Это полезно не только детям, чтобы видеть, что в реальности думают и чувствуют другие дети и подростки. Это полезно и взрослым – чтобы вспомнить, как голова думала, что хотелось в этом возрасте. Взрослые все это, как ни странно, забывают.
Отдельно особо можно восхититься литературным стилем писательницы. Переводчик тоже отличный. Обратите внимание, Франц растет, меняются его отношения с друзьями, братом, одноклассниками и с Габи. Рекомендую читать в последовательности книги. Мы читаем и перечитываем!!! - autoreg845357475 — 19 Сентября 2019
Читаем с удовольствием на ночь. Купили всю серию. Написано понятным и интересным языком для восприятия ребенка. Читает сама, так как текст не сложный и понятный.