Последние танки Гитлера. Панцерваффе 1945; Яуза, 2013

589 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-61505-6
  • Книги: История
  • ID:5924573
Где купить

Где купить (1)

Цена от 589 р. до 589 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
589 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

18.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
594 р.
13.01.2024

Описание

«Несмотря на победное наступление Красной Армии и тотальные бомбардировки Союзников, даже весной 1945 года промышленность Рейха продолжала демонстрировать „феноменальную живучесть“, не только выпуская вооружение до последнего дня войны, но и разрабатывая новые образцы боевой техники. Какие танки и САУ должны были получить Панцерваффе по „кризисному плану“ на 1945–1946 гг.? Чем планировалось заменить снимавшиеся с производства Pz.III и Pz.IV? Насколько повышала боевые возможности модернизированного „Королевского Тигра“ установка оптических дальномеров, новых прицелов со стабилизированным полем зрения и еще более мощного двигателя с инжекторной системой подачи топлива? Чем должна была отличаться новая модификация „Пантеры“ Ausf. F, кроме „узкой“ башни (Schmalturm), 88-мм пушки и инфракрасного оборудования ночного видения? Следовало ли ожидать перехода с бензиновых моторов на дизели, массового применения безоткатных орудий и оснащения пехоты и парашютистов „малыми истребителями танков“ (Pahzerkleinzerstoerer), вооруженными реактивными артсистемами? Что такое „ваффентрагеры“ и насколько серьезным противником они могли стать для наших танкистов? И был ли шанс запустить в производство „концепт-танки“ Е-серии, в том числе и 140-тонный Е-100 с 200-мм броней и 174-мм пушкой, разработка которого велась „в пику“ знаменитому „Маусу“? Новая книга ведущего историка бронетехники, основанная на материалах немецких архивов, отвечает на все эти вопросы. Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей, схем и фотографий.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЯуза
Год издания2013
Возрастные ограничения12
СерияВойна и мы. Танковая коллекция
ISBN978-5-699-61505-6
Форматы электронной версииPDF


Отзывы (3)


  • 4/5

    Коломиец, на мой взгляд хорошая альтернатива Барятинскому, где-то добавляет, где-то больше раскрывает, автор нравится, но несколько суховат

  • 4/5

    Ставлю твёрдую четвёрку. Фактический материал есть, а романтики – нет. Мифы разрушены, сказки развенчаны, легенды опровергнуты. Никаких особых танков в запасе у Гитлера не было, а те, что планировались к выпуску, опять оказались бы «сырыми». Ничего нового.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Эксмо"

Категория 471 р. - 706 р.

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 471 р. - 706 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms