Assassin's Creed. Черный флаг; Азбука-Аттикус, 2017

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 229 р. до 229 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
229 р.
01.12.2021

Описание

Начало XVIII века. Эдвард Кенуэй, дерзкий, самоуверенный сын фермера и торговца, с детских лет мечтает о дальних странствиях, о славе и богатстве.

Однажды ферма его родителей подвергается нападению и сгорает дотла. Жизнь самого Эдварда в опасности, теперь юноша просто вынужден покинуть родные места. Достаточно скоро Эдвард Кенуэй становится грозным капером. Но за ним по пятам неотступно следуют алчность, честолюбие и предательство. И когда Кенуэй узнает о подлом заговоре, грозящем уничтожить все, что ему дорого, он не может побороть в себе желание отомстить врагам.

Так он втягивается в многовековую битву между ассасинами и тамплиерами.

Основой для книги послужила популярная компьютерная игра компании «Ubisoft».

Впервые на русском языке!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука-Аттикус
Год издания2017
Возрастные ограничения16
СерияAssassin's Creed


Отзывы (6)


  • 4/5

    Будем честными, писать книгу по такой достойной, одноименной игре - сложная задача. Пытаясь сохранить динамику игрового повествования, автор многократно описывает нам стычки главного героя с врагами, которые в основном напоминают быстрые расправы. Без счета мы встретим, как Эдвард Кенуэй, хладнокровный пират, с профессионализмом матерого убийцы перерезает горло, вонзает клинок между ребер своим врагам и т.д. Некое однообразие в описании этих схваток продиктовано именно следованием игровому процессу, не более. Драматизма это особо не добавляет.
    Но что касается самого изложения, как обычно у Боудена - вы не найдете великолепного слога, обилия образных выражений, метафор, красочных описаний (хотя на секундочку мы находимся на Карибах!), но надо отдать должное - О. Боуден так подает материал, что создается цельный образ живого человека. Здесь мы можем прочувствовать переживания, ход мыслей главного героя, они, соответственно и поступки, становятся более ясными, чем были в игре. Хотя большая часть диалогов, как и событий слово в слово следует за основным сюжетом, рассказчик позволяет себе сделать интересный творческий ход, который добавляет ценности данному произведению: 1 часть - путь становления Эдварда Кеннуэя, который все ставит на свои места + последние главы, возвращение домой - это полностью авторская заслуга. А сцена беседы с матерью почти достойны психологизма Достоевского.
    Так что, читайте сей труд: если Вы фанат серии, если вы любите приключенческие истории про пиратов, если вы хотите дополнить историю про Эдварда Кеннуэя.

  • 5/5

    Отличная книга , советую прочитать первые 5 глав несолько раз , а потом приступить к 6-ой!!! Главы грамотно расположены , в каждой главе раскрывается смысл.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература фантастика - издательство "Азбука-Аттикус"

Категория 183 р. - 274 р.

Книги: Художественная литература фантастика

Категория 183 р. - 274 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms