Аудиокультура XX века. История, эстетические закономерности, особенности влияния на аудиторию. Очерки; Прогресс-Традиция

360 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 360 р. до 360 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
360 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

21.10.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

Описание

Автор рассматривает различные направления аудиокультуры ХХ века – становление художественного и публицистического радиовещания, историю грамзаписи и звука в кино – как в самостоятельном их развитии, так и в общем процессе организации обмена звуковой информации. Впервые рассказывается о работе у микрофона выдающихся мастеров театра и кинематографа – Всеволода Мейерхольда, Александра Таирова, Андрея Тарковского, Анатолия Эфроса, Розы Иоффе, Игоря Ильинского, Эраста Гарина и их коллег. Анализируется история аудиокультуры ХХ века и ее направлений, а также формы искусства звукового отражения действительности, появившиеся на рубеже XX-XXI веков – арсакустика и др.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательПрогресс-Традиция
ISBN5-89826-172-9
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (1)


  • 5/5

    Очень познавательная книга. Особенно первые, исторические главы. Нашёл для себя много полезного. Становится понятно, откуда возникли принципы работы многих современных СМИ. Ближе к концу, правда, чтение шло тяжелее, нехватало звуковых иллюстраций прочитанного.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культура. Искусство, Музыка - издательство "Прогресс-Традиция"

Категория 288 р. - 432 р.

Книги: Культура. Искусство, Музыка

Категория 288 р. - 432 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms