Символизм сказок и мифов народов мира. Человек – это миф, сказка – это ты; Алисторус, 2011

119 р.

  • Издатель: Алисторус
  • ISBN: 978-5-9265-0667-6
  • Книги: Философия
  • ID:5944633
Где купить

Где купить (1)

Цена от 119 р. до 119 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
119 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

15.10.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
372 р.
13.01.2024

Описание

Книга Анны Бену посвящена изучению зашифрованного языка сказки и мифа. В книге дается интерпретация сказочных героев и чисел, волшебных предметов, природных ландшафтов и явлений, символика цвета, стихий, времен года, растений и животных. Сказка и миф – способ заглянуть в самого себя, обнаружить там волшебников и добрых фей, злобных драконов и коварных ведьм, найти в себе героя, побеждающего иллюзии и обретающего мудрый опыт. Книга адресована всем интересующимся философией и символизмом сказочно-мифологического мышления народов мира, преподавателям школ и вузов, студентам, родителям.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАлисторус
Год издания2011
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-9265-0667-6
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (2)


  • 5/5

    Мне нужно было в короткое время создать оригинальную сказку о современном Кощее и эта книга чаще всего подсказывала мне интересные и неординарные ходы. Развитие женского персонажа, нагнетание одержимости у главного злодея, понимание доброй глупости народных героев – все вы найдете здесь и сможете использовать у себя. При этом сохранив главное – загадку и интригу самого произведения.

  • 5/5

    Эта книга стала откровением для меня – стало понятно, что все персонажи сказок и мифов – это мы сами, это наш внутренний мир. И читая теперь любые сказки я вижу и понимаю символы и архетипы, заложенные в них, а самое главное понимаю как это проигрывается в сознании, как сказки показывают путь освобождения от ошибок. В книге подробно рассматриваются сказки народов мира вместе с традициями этих народов, даётся анализ обрядов, символика костюма, дома и т.д. и проводится связь символов культуры и архетипов нашего сознания. Книга очень полезна как обширный культурологический материал, а также продолжает юнгианский подход и умение видеть отражение макрокосма в микрокосме – человеке, в сказках и мифах – отражение внутренней вселенной человека и способы преображения, исцеления и трансформации внутреннего мира. Советую всем читателям, которые хотят не просто зачитываться сюжетами сказок и мифов, но и разгадывать их внутреннюю суть и находить подсказку для преображения своей жизни.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Литературоведение и критика

Категория 95 р. - 142 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms