Письма из деревни (Александр Энгельгардт); Алисторус, 2010

149 р.

  • Издатель: Алисторус
  • ISBN: 978-5-9265-0586-0
  • Книги: Русская классика
  • ID:5944664
Где купить

Где купить (1)

Цена от 149 р. до 149 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
149 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
398 р.
13.01.2024

Описание

Александр Николаевич Энгельгардт – ученый, писатель и общественный деятель 60-70-х годов XIX века – широкой публике известен главным образом как автор «Писем из деревни». Это и в самом деле обстоятельные письма, первое из которых было послано в 1872 году в «Отечественные записки» из родового имения Энгельгардтов – деревни Батищево Дорогобужского уезда Смоленской области. А затем десять лет читатели «03» ожидали публикации очередного письма. Двенадцатое по счету письмо было напечатано уже в «Вестнике Европы» – «Отечественные записки» закрыли. «Письма» в свое время были изданы книгой, которую внимательно изучали Ленин и Маркс, благодаря чему «Письма из деревни» переиздавали и после 1917 года.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАлисторус
Год издания2010
Возрастные ограничения12
СерияКлассика русской мысли
ISBN978-5-9265-0586-0
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (6)


  • 4/5

    Чрезвычайно полезная книга. К сожалению, авторы той поры предпочитали писать об иных вещах, нежели ведение собственного хозяйства. Пример из Энгельгардта с посещением сельскохозяйственной выставки показывает, что хозяйство его соратникам по привилегированному сословию было просто неинтересно. Они предпочитали служить за жалованье государству.

  • 5/5

    Мне было важно понять, какими были мои предки. А они были крестьянами. Как они мыслили, какими категориями жили, как жили. Плюс я хотел понять, откуда все эти пословицы и поговорки, например, «хлеб всему голова». И мне повезло найти эту книгу.
    Книга прекрасно раскрывает крестьянскую жизнь русской деревни через 15-20 лет после отмены крепостного права. Показывает как и чем люди жили, как они говорили, о чём думали. Невероятно полезное чтение.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История России до 1917 года - издательство "Алисторус"

Категория 119 р. - 178 р.

Книги: История России до 1917 года

Категория 119 р. - 178 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms