Письма крови. Гёте. Триптих крови; Издательские решения
Где купить
Последняя известная цена от 4 р. до 4 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 4 р. | 15.08.2024 |
Описание
Когда-то я мечтал лишь об одном – вырваться из серого мира скучных бюргеров. Мечта сбылась, мне открылся новый мир абсолютной свободы и вечной жизни. Плата за это счастье – неутолимая жажда человеческой крови. Вполне приемлемо, на мой вкус. Вот только вечность сама по себе пуста и бессмысленна, а во тьме ночей скрываются свирепые твари, ненавидящие все, что не порождено Преисподней. Что станет смыслом и целью моей жизни – вечная ненависть или вечная любовь? И так ли они отделены друг от друга?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Александр Агамальянц |
Издатель | Издательские решения |
Возрастные ограничения | 18 |
ISBN | 978-5-4474-1599-0 |
Отзывы (2)
- Dark Nameless — 25 Ноября 2015
Сумбур, а не рецензия:). Первые впечатленияИтак, получил сегодня печатаное издание «Писем крови». Вдыхаю аромат свежей типографской краски (книга была упакована в прозрачную пленку издателем) и предвкушаю что-нибудь интересное. Для начала: название не обмануло. Это триптих, поэтому жаль, что нет продолжения. Далее, что подкупило по-настоящему: вычурный и изысканный стиль повествования, видимо преднамеренно воссоздавались дневниковые записи и письма, – такие писали в 18-19 веках. (Еще вспомнился роман М. Шелли о Франкенштейне, проглоченный мною в оригинале еще на 2 курсе). На бумаге, чернилами, поверяли сокровенное. А, может, и кровью. Ее запах чувствуется в каждом слове. А манера письма – несколько витиеватая, так тоже писали. Первые авторы готических романов, например, Уолпол. И далее – к теме вампиров: по эмоциям – Полидори, конечно же, и Байрон, наверное, все-таки приложивший руку к «Вампиру». Не Стокер, у которого чопорность слишком зашкаливает, хотя у него также используется письмо или дневник как прием повествования. Гёте. Отчасти виден намек на «Фауста», но произведение самостоятельное, мир описанный в нем логично развивается по своим законам. Неспешно. Но эта неспешность обманчива: кровь превращается в водоворот, который затягивает читателя, все больше распаляя жажду. Очень много загадок без ответа. Хочется еще!
- selenagallifrey — 24 Августа 2015
Лучший "готический" роман за последнее времяИстинно готическое произведение, местами жутковатое, в духе старых фильмов о вампирах. Пожалуй это вторая книга о вампирах, которую я не могу критиковать, ибо написано «честно», без перегибов с «розовыми мечтами», с изрядной долей жесткого взгляда на мир, но с легким налетом романтики и наличием весьма необычных стихов, исключительно в нужном месте.
Все очень и очень удачно, в повествование «ныряешь» практически сразу и переживаешь эту «исповедь кровопийцы» вместе с героем, не пытаясь при этом убеждать себя в реализме происходящего, списывая все на «ну это же фантастика». Исключительно правдоподобно.
P.S. Хочется продолжения
Добавить отзыв
Книги: Приключения - издательство "Издательские решения"
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Приключения
Категория 3 р. - 4 р.