Морские истории (Иван Муравьев); ИП Каланов, 2015
Где купить
Последняя известная цена от 79 р. до 79 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 79 р. | 15.08.2024 |
Описание
Случалось ли вам, читатель, проснуться в каюте, настолько тесной, что колени упираются в подволок, где снаружи за тонким бортом плещет вода, и всё ваше узенькое ложе кренит и покачивается? Солнечный луч проник в иллюминатор и бродит по каютке, снаружи доносится неясный шум города, в небе кричат ласточки и тихонько посвистывает ветер в снастях. Это утро – твоё, целиком, безраздельно, а потом будет день, тоже твой, и еще дни, наедине с ветром и морем. В парусном отдыхе много таких вот удивительно ясных минут. Мы настолько уверены в их безусловности, что не задумываясь тащим с собой на яхту детей, друзей, коллег – всех, до кого можем дотянуться, чтобы они имели свой шанс постигнуть однажды таким вот солнечным утром чувство полнейшей свободы. И нам кажется, что это очень просто. Собрать друзей и любимых, набросать маршрут, договориться с агентом о яхте. Потом, в один прекрасный день, поставить паруса и выйти в море. Как когда-то аргонавты, и как герои этой книги. Что ждёт вас в море? Как и в те времена – радость открытия, радость познания мира, людей, себя. Стихия, когда – ласковая, когда – беспощадная. Согласен, бывает трудно. Но всё это, понимаешь ты, всё, сразу оказывается отброшено и забыто, стоит только однажды на рассвете увидать на горизонте полоску ранее не виданной земли.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Иван Муравьев |
Издатель | ИП Каланов |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Путешествия. Яхтинг. Спорт |
ISBN | 978-5-9907590-1-5 |
Отзывы (10)
- Полина Нескучная — 25 Января 2022
Замечательные приключения. То есть я-то как раз осталась на берегу. Но как читается…! И так отчетливо представляется. Прочитала с удовольствием!
Позволю себе поставить сюда любимую цитату из этой книги: «…собрались уважающие друг дружку коллеги, по профессии герои, сели на корабль и поплыли.» - Сергей Морозов — 5 Апреля 2019
Книга-удача! Как пишет.. хочется в море! Особенно понравилось про детей – вот они настоящие юнги-пираты. С таким отцом ..уплывёшь далеко. Удачи в морях и в книгах!
Добавить отзыв
Книги: Приключения - издательство "ИП Каланов"
Категория 63 р. - 94 р.
Книги: Приключения
Категория 63 р. - 94 р.