Человек, потерявший лицо. Человек, нашедший свое лицо; Public Domain, 1929,1940
от 299 р. до 514 р.
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-120906-3
EAN: 9785171209063
- Книги: Фантастика. Фэнтези
- ID:6034639
Где купить (5)
Цена от 299 р. до 514 р. в 5 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 307 р. | 01.10.2023 |
| Подписные издания | 258 р. | 24.03.2024 |
| Мегамаркет | 216 р. | 09.07.2024 |
| Яндекс.Маркет | 260 р. | 24.06.2024 |
| OZON | 210 р. | 24.06.2024 |
Описание
«Человек, потерявший лицо»
Мы способны выделить из толпы знакомого, лишь скользнув по нему взглядом, – наш мозг мгновенно обрабатывает массу информации. Но стоит человеку изменить прическу или сделать пластическую операцию, и мы уже не узнаем его. То есть, изменив лицо, он становится незнакомцем и при желании может начать новую жизнь, жизнь с нуля.
А что делать, если изменив тело и лицо, ты все же хочешь жить прежней, «своей» жизнью?
Влюбившись, гениальный комик-коротышка Тонио Престо отказывается от гротескной внешности, приносившей ему известность публики и миллионы. После череды операций он – другой человек. Вот только оказывается, что таким он никому не нужен. Теперь Тонио вынужден строить свои отношения с миром с чистого листа…
Через 10 лет после публикации «Человека, потерявшего лицо» Беляев вернулся к своему герою и доработал роман, изменив судьбу Тонио Престо до неузнаваемости в книге «Человек, нашедший свое лицо». Сопоставление сюжетных линий двух романов доставит читателю истинное наслаждение!
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Александр Беляев |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | Public Domain |
| Год издания | 1929,1940 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 320 |
| Серия | Эксклюзив |
| Формат | 115x180мм |
| Авторы | Беляев А.Р. |
| Переплёт | Мягкий |
| Год публикации | 2020 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 320 |
| Тип обложки | мягкая |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Жанр | фантастика |
| Вес | 0.21кг |
| Количество книг | 5063 |
| Издательство | АСТ |
| ISBN | 978-5-17-120906-3 |
| Автор | Беляев Александр Романович |
| Размеры | 76x100/32 |
| Язык издания | Русский |
| Раздел | Научная фантастика |
| Редакция | Neoclassic |
| Бумага | газетная |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (18)
- Юлия — 11 Июня 2024
Для меня - одна из самых тяжелых книг из прочитанных. Почему человек в угоду какому-то мифическому обществу не может изменить свою жизнь, судьбу? Почему это вызывает такой взрыв негатива?
Мне больше понравилась вторая, доработанная книга - "Человек, нашедший своё лицо". В ней Тони - борец, а не просто мститель, который доказал всем, что он настоящий артист, режиссер и сценарист не только собственной жизни, но и в киноиндустрии.
Очень жизненная книга, рекомендую. - Константин — 17 Февраля 2024
Будучи ещё школьником, своё знакомство с отечественной фантастикой я начинал с творчества Александра Романовича Беляева. "Человек-амфибия" и "Голова профессора Доуэля" - выдающиеся произведения с сюжетами, предсказавшими будущее, и полюбившимися героями.
Об этом романе узнал совсем недавно и, конечно, по старой памяти захотел приобщиться. Что в детстве, что сейчас я получил огромное удовольствие от сюжета и слога автора. Александр Романович в некоторой степени изобразил себя в главном герое Тонио Престо - в человеке таком же образованном и предприимчивом. Мне больше понравилась доработанная версия романа под заглавием "Человек, нашедший своё лицо", где герой не бросает своего любимого дела, несмотря на сложившиеся обстоятельства и даже в какой-то мере меняет представление о киноискусстве. Но, конечно, и первая редакция заслуживает внимания как авантюрная и увлекательная история со своей неожиданной концовкой.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная фантастика - издательство "АСТ"
Категория 239 р. - 358 р.
Книги: Классическая отечественная фантастика
Категория 239 р. - 358 р.