- Масла, технические жидкости
- Автокосметика и автохимия
- Автосвет и лампы
- Аксессуары для автомобиля
- Запчасти для автомобилей
- Аккумуляторы
- Оборудование и принадлежности для гаража
- Прицепы
- Дополнительное оборудование для автомобиля
- Брызговики
- Ароматизаторы в авто
- Квадрошины
- Багажные боксы
- Аптечки
- Защиты радиатора
- Дефлекторы стекол
- Автокомпрессоры
- Секретки
- Автосигнализации
- Разветвители прикуривателя
- Автобагажники
- Щетки для снега
- Парктроники
- Металлическая мебель
- Фаркопы
Автошина GOODYEAR UltraGrip Ice Arctic UltraGrip Ice Arctic 195/65 R15 95T
- Производитель: Goodyear
- Модель: UltraGrip Ice Arctic 195/65 R15 95T
- Тип товара: Шины
- ID:606377
Где купить
Последняя известная цена от 3590 р. до 6350 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
КолесаДаром | 3680 р. | |
E96 RU | 3590 р. | |
Koleso | 4130 р. | 12.05.2021 |
Allrad | 6350 р. | 29.06.2023 |
Pokrishka | 6350 р. | 23.05.2023 |
74 Колеса | 5730 р. | 31.03.2024 |
Описание
• Вышеупомянутая технология дополняется новыми шипами, чья эффективность значительно выше, нежели у предыдущих моделей.
• Особая форма и расположение основных дренажных желобков UltraGrip Arctic как никогда хорошо справляется со скольжением по водяной пленке.
Шины предназначены для эксплуатации в зимних условиях. Для максимального сцепления на льду в протекторе шины установлены шипы. Разработаны для установки на легковые автомобили всех типов. Направленный рисунок протектора, обеспечивает хороший отвод воды и снежной каши из пятна контакта. Покрышки универсальны, и подходят для любого стиля управления автомобилем. Протектор шины разработан для скоростных асфальтовых и бетонных дорог. Автошины предназначены для эксплуатации в городских условиях и на скоростных шоссе. Допускается эксплуатация вне городских условий, на ровных дорогах без асфальтового покрытия. Модель заняла 2-ое место в тесте Vi Bilägare с размером 205/55 R16 в 2017 г. Модель заняла 2-ое место в тесте Teknikens Värld с размером 205/55 R16 в 2017 г. Модель заняла 3-е место в тесте Vi Bilägare с размером 205/55 R16 в 2018 г.
Шина Ультра Айс Грип - она из самых интересных разработок концерна Goodyear за последнее время. Она разработана для установки на легковые автомобили, эксплуатируемые в регионах России и Скандинавии, где средняя температура зимой опускается до -27-30 градусов по Цельсию. Для инженеров Гудиер важно было создать модель зимней шины, которая бы эффективно справлялась с любыми погодными условиями.
Рисунок протектора был оптимизирован таким образом, чтобы ключевые его элементы способствовали исключительной тяге по снегу. Изменения коснулись не только рисунка протектора, но и формы его элементов. Обратите внимание на то, что ламели разнонаправленные для стабилизации езды по льду и укатанному снегу. В шашках протектора зазубрины правильной прямоугольной формы, чтобы и на глубоком снегу сцепление оставалось на высоте. V-образные прорези на боковой части шины также способствуют преодолению снежных заносов. Система гидродинамических канавок легко выводит воду из области контакта и самоочищается от снега.
Ламели шипованной зимней шины
Особенным преимуществом этой модели стало применение инновационного шипа особой многогранной формы. Шип является основным элементом технологии Multicontrol Ice, то есть постоянного многогранного контроля над зимней дорогой. В свою очередь, каждая из граней отвечает за увеличение характеристик сцепления: торможение, тягу и управляемость.
Революционный шип Ультра Грип Айс Арктик
Новая технология его размещения в специальном чехле из силики, который помещается в отверстие шины, делает этот шип направленным и на 100% стабильным. Это означает, что он не скользит, не крутится в отверстии, а всегда направлен своими гранями в одну и ту же сторону. Кроме того, математически выверенное размещение шипов на колесе, делает ее малошумной.
Шипы Ultragrip Ice Arctic
Шина Goodyear Ultra Grip Ice Arctic безопасна в эксплуатации, имеет уникальную проходимость по дорогам, в т.ч. при обледенении или сильной заснеженности, надежна и экономична.
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (4)
Goodyear UltraGrip Ice Arctic /// обзор
Шины Goodyear Ultragrip Ice Arctic после 6 зимних сезонов. Отзыв о зимней резине.
Народное мнение Goodyear UltraGrip Ice Arctic
Отзыв шин Good Year Ultra Grip Ice Artic ,60 тыс км
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Высота профиля | 65 |
Диаметр | 15 |
Индекс максимальной скорости | T |
Индекс нагрузки | 95 (690 кг на одно колесо) |
Сезонность | Зимние |
Шипы | да |
Ширина профиля | 195 |
Модель | Ultra Grip Ice Arctic |
Ширина | 195 |
Профиль | 65% ( ≈ 127 мм) |
Индекс скорости | T (до 190 км/ч) |
Производитель | Goodyear |
Начало продаж | октябрь 2012 г. |
Сезон | зимние шипованные |
Типоразмер | 195/65 R15 |
Тип авто | легковые |
Стиль управления | универсальный |
Тип дорог | асфальт |
Назначение | город (пригород) |
Усиленные боковины | нет |
Технология ранфлет | нет |
Тип протектора | направленный |
Vi Bilägare | 6место |
Teknikens Värld | 2 место |
Все тесты | посмотреть (7) |
Диаметр шины (дюймы) | R15 |
Ширина (мм) | 195 |
Допустимая ширина диска | от 5.5 до 7.5 дюймов |
Объем (для транспортировки) | 0.08 м3 |
Внешний диаметр | 635 мм |
Вес шины | ≈ 10.1 кг |
Бренд | Goodyear Tire & Rubber Company |
Сегмент | премиум |
KIA | K3 II, Cerato IV Restyle, Ceed III Restyle, Ceed III |
VAZ/LADA | Largus I Restyle, Vesta Sport I, Vesta SW Cross, XRay Cross |
HYUNDAI | Elantra VII (CN7), Elantra VI (AD) Restyle, i30 III, Sonata VII (LF) Restyle |
CHEVROLET | Cobalt II Restyle, Cobalt II Facelift, Cruze I Restyle, Sonic |
VOLKSWAGEN | Golf VIII, Golf VII Restyle, Caddy IV, Jetta VI Restyle |
Moottori | 6место |
CITROEN | Berlingo III, C3 Aircross, C4 II Restyle, C4 II Hatchback Restyle |
Страна бренда | США |
CHERY | Arrizo 8, Tiggo 2, Arrizo 7, M11 |
LADA/VAZ | Largus I Restyle, Vesta Sport I, Vesta SW Cross I, XRay Cross |
Модель автошины | Ultra Grip Ice Arctic |
Посадочный диаметр | R15 |
Тип автошины | Шипованные |
Тип зимних шин | скандинавский |
Рисунок протектора | симметричный |
Направленность | направленные |
Усиленная боковина | XL |
All-season | Нет |
Год производства | 2023-2024 |
GMC | Hummer EV I |
GEELY | Emgrand II |
Отзывы (1)
- Анонимно — 17 Декабря 2022
Получил в подарок при покупке машины. Знал бы, ещё прикупил бы такие же. Лучшей резины я пока не встречал (Якутия).
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Автомобильные шины Goodyear
Автомобильные шины
Категория 2872 р. - 4308 р.