Истории Дядюшки Дуба. Книга 1. Встреча; Манн, Иванов и Фербер, 2020
- Издатель: Манн, Иванов и Фербер
- ISBN: 978-5-00169-015-3
- Книги: Зарубежная проза для детей
- ID:6123364
Где купить
Последняя известная цена от 449 р. до 1581 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Издательство «МИФ» | 764 р. | |
ЛитРес | 449 р. | 31.12.2021 |
Лабиринт | 1461 р. | 10.02.2024 |
Буквоед | 1420 р. | 09.11.2023 |
book24 | 1359 р. | 15.01.2025 |
Подписные издания | 1435 р. | 05.03.2024 |
Читай-город | 1581 р. | 14.11.2024 |
МАЙШОП | 1163 р. | 09.02.2024 |
OZON | 1208 р. | 24.06.2024 |
Описание
О книге
Под обложкой - особый мир, созданный с помощью слов и фантазии. Здесь сказочные моменты переплетаются с отсылками к реальным историческим личностям и событиям, литературным и музыкальным произведениям.
Дедушка Друс знает множество историй и сказок. Именно он рассказал Майе и Тау о древнем волшебном дереве - Дядюшке Дубе. Однажды брат и сестра бросили в беде существо, которое им помогло. И теперь они отправятся в мир Дядюшки Дуба, чтобы исправить свою ошибку.
В волшебном мире возможно все: Мальчик Йогурт наконец избавится от одиночества, Ванильная девочка обретет откушенную чудовищем руку, а говорящая дорога приведет именно туда, куда нужно. А еще здесь можно услышать сказки Дядюшки Дуба и потом рассказывать их друг другу...
В мире Дядюшки Дуба можно встретить американскую поэтессу мисс Дикинсон, знаменитого скрипичного мастера Гварнери, капитана Скотта, одного из первооткрывателей Южного полюса, а также литературных героев - Гильгамеша, Ахаба. Однако автор интерпретировал их образы по-своему, поэтому искать полного сходства не стоит.
В книге много отсылок к операм, сложным словам (названия оружия, музыкальных инструментов, редких деревьев). Мы давали сноски, однако будет лучше, если ребенок сам захочет больше узнать о том или ином незнакомом ему слове/герое/явлении. В каталонском издании сносок нет - видимо, автор хотел, чтобы читатель проявил любознательность и самостоятельно выяснил, что означает то или иное слово.
Книга развивает фантазию и дар рассказчика. Автор убеждает нас, что сказку можно рассказать буквально обо всем и что с ее помощью можно решить многие проблемы - словом, а не силой.
Фишки книги
- Фэнтези в стиле "Хроник Нарнии".
- Волшебный мир, где переплетены судьбы множества героев - сказочных и реальных.
- Настоящий подарок для любителей истории, литературы, музыки и мифологии
О трилогии
Трилогию Жозепа Льюиса Бадаля мы выпустили в трех отдельных книгах. В каждом из томов одни и те же главные герои, однако части не связаны сюжетно, поэтому их можно читать и по отдельности. В каждой из книг, помимо основной истории, автор рассказывает множество других - это и истории второстепенных героев, и предания, и сказки из детства. По этой причине можно сказать, что сказка, слово, фантазия - это душа этой трилогии. Три книги примерно равны по объему и проиллюстрированы черно-белыми рисунками с цветными вклейками.
Для кого эта книга
Для детей от 8 лет.
Для всех, кто любит сказки и истории, рассказчиков и слушателей.
Для любителей мифологии, истории и литературы.
Об авторе
Жозеп Льюис Бадаль родился в 1966 году в городе Рипольет-дель-Вальес, живет в Таррасе. Бакалавр каталонской филологии. Занимался различными специальностями, в настоящее время - профессор языка и литературы. Печатал свои тексты, в том числе критические статьи, в специализированных журналах. Некоторое время работал редактором. Опубликовал две приключенческие книги, роман и несколько сборников поэзии. Из детской литературы вышли в свет El pirata Gorgo ("Пират Горго") и L'orquestra Ursina ("Оркестр Урсина"), выпущенные издательством La Galera. Роман Jan Plata ("Хуан Плата") выиграл престижную премию Жозепа М. Фолчи-Торреса в области детской литературы на каталанском языке.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Жозеп Льюис Бадаль, иллюстрации Зузанны Целей |
Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 312 |
Серия | Истории Дядюшки Дуба |
Формат | 145x185мм |
Переводчик | Надежда Беленькая |
Авторы | Бадаль Ж.Л. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2020 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 311 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
ISBN | 978-5-00169-015-3 |
Размеры | 60x84/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Автор | Бадаль Ж.Л. |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
Возрастное ограничение | 12+ |
Вес | 0.50кг |
Отзывы (10)
- DARIA-51 — 12 Мая 2022
Отличная книга для взрослых и детей. Необычно в привычном понимании сказок, но интересно для общего расширения кругозора в плане способа повествования.
- Никоян Евгения — 4 Октября 2021
Я обычно сначала читаю сама те книги, которые хочу предложить своей внучке... В этот раз, начав читать очередную книгу от "МИФ"а, я нахожусь в некоторой... прострации... Мне стало очень неприятно с первых страниц книги - старуха (некая баба-яга), которая поедает всё подряд - съедобное и несъедобное, плоть до железных ключей, бумажных салфеток - это ещё ничего... Но когда она захотела попробовать глаза детей, мне стало просто противно... И далее - ребёнку в юном возрасте, или уже в подростковом - надо будет сделать выбор - права была мама "мальчика-йогурта" или нет?... А эпитеты, которыми награждают злого Памариндо... Это ж надо столько придумать негативного в одном абзаце... А потом ещё и окажется, что он откусит руку у Ванильной девочки... И это только в первой трети книги... Уже сейчас даже мне в возрасте хочется закинуть книгу подальше, не дочитав её.... Возможно, в конце всё закончится хорошо, но какой ценой? Возможно, часть детей с неустойчивой психикой получит шок от прочтения книги (моё личное мнение)... Зачем в столь юном возрасте предлагать некоего "детского" Стивена Кинга?
Поставила своё возрастное ограничение для книги "от 18 лет" вот ещё почему - по моему мнению, читатель, встречаясь на страницах книги с героями, должен немного знать о них - должен познакомиться сначала с биографиями и творчеством Эмили Диккенсон, скрипичного мастера Андреа Гварнери, философа Франца Кафки, героизмом полярного исследователя Роберта Скотта. Не всякий ребёнок даже в 12 лет интересуется этими историческими личностями.
Первое моё разочарование от издательства...
Добавить отзыв
Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "Манн, Иванов и Фербер"
Категория 359 р. - 538 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 359 р. - 538 р.