Когда тяжёлая ноша может стать легче; Эдитус, 2021

51 р.

  • Издатель: Эдитус
  • ISBN: 978-5-00149-372-3
  • Книги: Религия: прочее
  • ID:6189928
Где купить


Где купить (1)

Цена от 51 р. до 51 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
51 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

12.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Приходилось ли вам упрекать себя за плохие поступки? Вы пытались исправиться, отказаться от дурных привычек, но ничего не получалось. Надежда сменялась отчаянием, и вы мысленно называли себя никчемным человеком… Всем, кому знакомы эти чувства, будет близка по духу книга «Когда тяжёлая ноша может стать легче».

Автор, иерей Кирилл Гусев, уверен – в минуты тяжёлых сомнений нужно вспоминать о Промысле Божьем. Это понятие, известное каждому православному христианину, объясняет любые события и поступки людей.

Великий смысл Промысла Божьего по-разному излагали отцы церкви, святые и философы. Иерей Кирилл понимает его, как всё, существующее в мире – доброе и прекрасное, трагическое и страшное. Именно воля Божья ведёт человека к добрым делам и позволяет иногда уклоняться с пути, совершая грехи.

Почему так происходит? Людям не дано понять божественный замысел. Мы можем лишь довериться воле Всевышнего, и со смирением принимать всё, что он посылает нам.

Книга напоминает разговор с мудрым собеседником, объясняющим, что такое святость и душевная сила, грех и раскаяние. Она будет полезна читателям, которые стремятся к духовной гармонии и нравственному совершенству.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭдитус
Год издания2021
Возрастные ограничения6
ISBN978-5-00149-610-6
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (6)


  • 3/5

    Книгу не дочитал… не смог… именно потому что, как автор сам заметил, во всем тексте книги читается отсутствие свободной воли человека. Бог не управляет нами, Он помогает, вразумляет, подталкивает нас к правильному пути, но Он не делает из нас роботов, которыми полностью управляет. Извините, конечно, не хочу с кем то спорить и обижать.

  • 5/5

    Прочла книгу на одном дыхании, будто снова побывала на субботних беседах с отцом Кириллом в здании воскресной школы любимого храма, где в теплой, дружелюбной обстановке обсуждались очень живые темы! После прочтения хотелось просто молчать, думать, радоваться и благодарить за возможность «прикоснуться» к тихой и очень доброй мудрости автора. Думаю, что благодаря небольшому формату произведения, доступному языку и такому понятному описанию сложных чувств и мыслей автора книга может стать радостным открытием для разных людей: далеких от Церкви, начинающих свой путь воцерковления или испытывающих кризисы духовной жизни – как глоток свежего воздуха нужен всем.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Религия

Категория 40 р. - 61 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms