Город Солнца. Стопа бога (Евгений Рудашевский); Эвербук, 2018
339 р.
- Издатель: StorySide AB
- ISBN: 9789179414429
- Книги: Книги для детей: прочее
- ID:6214133
Где купить (1)
Цена от 339 р. до 339 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Всё началось с непримечательной картины – и кто бы мог подумать, что она приведёт Максима в Индию? Полотно Александра Берга «Особняк на Пречистенке» стало для 19-летнего героя дверью в мир бесконечных загадок и шифров – мир, построенный его исчезнувшим семь лет назад отцом. К отцу у юноши много вопросов, но как их наконец задать, если каждый следующий шаг ничуть не приближает к долгожданной встрече? Здесь, в глухой индийской провинции, герою предстоит разобраться с новой зацепкой – книгой Томмазо Кампанеллы «Город Солнца». Отцовские намёки почему-то ведут именно к потрёпанному экземпляру этой старинной утопии. Максиму помогут разобраться друзья Дима и Аня, отправившиеся вслед за ним. Но помогут ли? Кажется, доверять в этом затянувшемся путешествии нельзя вообще никому… Вторая часть приключенческой серии «Город Солнца» соединяет в себе детектив, семейную сагу и триллер. Евгений Рудашевский развивает историю студента-журналиста Максима самым непредсказуемым образом, включая в неё всё то, в чём прекрасно разбирается сам: исторический и этнографический контекст, головоломки и криптограммы, тончайшие нюансы человеческой психологии. Тетралогия «Город солнца» – это авантюрно-детективная эпопея с двойным дном, главные герои которой впервые по-настоящему сталкиваются с миром взрослых во всём его порой неприятном, а порой изумительном многообразии. © Storysidе
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Евгений Рудашевский |
| Издатель | Эвербук |
| Год издания | 2018 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Серия | Город Солнца |
| ISBN | 978-91-7941-442-9 |
| Чтец | Андрей Курилов |
| Форматы электронной версии | MP3,M4B |
Отзывы (2)
- Наталья — 19 Декабря 2022
Как мне нравится слушать эту книгу в аудиоверсии, чтец прямо погружает в атмосферу этого захватывающего приключения. История опять перекликается с жанром фэнтези, но в целом реалистична. Писатель хорошо разбирается в деталях, которые собрал в этой книге, поэтому читать еще интереснее, кажется, как будто кто-то рассказывает чью-то реальную историю. Для любителей приключений это супер серия: небанально, необычно и увлекает до самого конца.
- mf_91306221567347014 — 9 Июля 2021
Это вторая книга из четырёх, в цикле «Город Солнца». Жаль, что озвучено пока только первые две. Андрей Курилов прекрасно читает, а сам автор пишет так, что оторваться очень трудно. Действие второй книги происходит в Индии. И снова автор поражает своим невероятным знанием подробностей быта, традиций и культурных особенностей народа и местности о которой он пишет. Такое чувство, что он там жил, или даже живёт ))) Факты описаны довольно точно, и главное интересно.
Книга по своему глубокая, не смотря на то, что это детектив и приключения «в одной коробке». Слушать надо внимательно даже осознанно. Параллельно можно расширить свои знания по географии с историей и даже по русскому языку. Однако всё же во второй части мне не понравились некоторые жестокие эпизоды (по этой причине ставлю 4 звезды) Описано достаточно кроваво и натуралистично и я бы не стал давать слушать подобное подросткам, да впрочем взрослым людям тоже не обязательно. Но в остальном книга хороша. Буду ждать выхода аудио-версии 3-й и 4-й книг.