Лучшие московские блины. Старинные рецепты приготовления блинов и оладьев; Зерна, 1854

  • Издатель: Зерна
  • ISBN: 978-5-907190-30-6
  • Книги: Кулинария
  • ID:6286123
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 55 р. до 211 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
55 р.
15.08.2024
Буквоед
211 р.
17.12.2022

Описание

Блины во все времена были в России одним из самых любимых блюд. В этой книге представлены рецепты блинов и оладьев, как их пекли в старинные времена, – по изданию 1854 г. Для удобства, так как до революции действовала иная система мер, нежели сейчас, в конце книги дана памятка с переводом старинных мер в современные.

С этими рецептами вы сможете попробовать блины, которые ели 200 лет назад русские люди всех сословий – цари и аристократы, духовенство и купечество, простые горожане и крестьяне.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЗерна
Год издания1854
ПереплетМягкая бумажная
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц120
ISBN978-5-907190-30-6


Отзывы (1)


  • 5/5

    Купил эту книжку-брошюру скорее из-за старого русского языка, на котором безымянный автор написал свои рецепты Обожаю этот слог и язык вцелом. Рецепты блинов и ОЛАДЬЕВ коротенькие, без иллюстраций и ради экономии места наверное часто содержат ссылки на предыдущие базовые рецепты. Не всё лично для меня преемлемо в плане кулинарного интереса и моих предпочтений. Но при этом считаю, данную книжку предтечей и первоисточником для современных уже соответствующих изданий. Единственным небольшим недостатком, на мой взгляд, являются несостыковки при пересчете применявшейся тогда системы мер в современную. Допустим, понятие «бутылка» имеет значения: «винная» и «водочная» с разными, конечно, объемами. Какую применить – наверное только опытным путем установить можно. А вцелом – книжку рекомендую и как образчик русской письменности XIX века и как вполне рабочее руководство современного кулинара.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Нехудожественная литература, Кулинария

Категория 44 р. - 66 р.

закладки (0) сравнение (0)

66 ms