Ключи от вечности (Калинина Наталья Дмитриевна); Т8 RUGRAM(Rugram / Калинина), 2020
- Издатель: Т8 RUGRAM(Rugram / Калинина)
- ISBN: 978-5-517-02990-4
EAN: 9785517029904
- Книги: Мистика и ужасы
- ID:6534829
Где купить
Последняя известная цена от 1067 р. до 1842 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1166 р. | 18.01.2024 |
| book24 | 1842 р. | 27.09.2025 |
| Мегамаркет | 1731 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 1557 р. | 17.06.2024 |
| OZON | 1067 р. | 24.06.2024 |
| Буквоед | 1842 р. | 27.09.2025 |
| Читай-город | 1842 р. | 27.09.2025 |
Описание
В течение короткого времени друг за другом умирают друзья Ольги из спелеоклуба. Ольга считает, что нависшее над их группой проклятие связано с полученным три месяца назад заданием. Таинственный заказчик поручил достать из пещеры коробку со старинным ключом и выдвинул странное условие, которое группа нарушила. С тех пор каждого двадцать первого числа умирает кто-то из команды. Оставшиеся в живых решают вернуться в то место, с которого все началось. Но обнаруживают, что жители деревни, в которой они останавливались три месяца назад, куда-то исчезли. А вокруг происходят странные вещи.
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Калинина Наталья Дмитриевна |
| Переплет | Твердый переплет |
| Издатель | Т8 RUGRAM(Rugram / Калинина) |
| Год издания | 2020 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 340 |
| Серия | Проза Натальи Калининой |
| Издательство | RUGRAM |
| Автор | Калинина Наталья Дмитриевна |
| Количество страниц | 340 |
| Количество книг | 1 |
| Вес | 540 |
| Жанр | фантастика; фэнтези |
| Тип обложки | твердая |
| Формат | 21.5 x 15.2 x 2 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| ISBN | 978-5-517-02990-4 |
Отзывы (17)
- Демакова Настя — 26 Марта 2023
Очень понравилась книга. История держит ритм и не даёт заскучать.
- Барсукова Екатерина — 3 Февраля 2022
Я влюблена в то, как автор закручивает сюжет, держит интригу до самого конца, заставляет ужасаться и восторгаться одновременно. Читать такие книги – одно удовольствие, ведь с самых первых страниц ты погружаешься в сюжет и не можешь отложить книгу, пока не пройдёшь путь героев вместе с ними до самого конца. Хоть и жутко, хоть и волнительно, хоть и страшно – но ты остаёшься верна персонажам до самого финала, полностью сливаясь с ними в ритме танца по строчкам истории.
Эта книга определено запада мне в душу, она очень необычная и безумно интересная! Тут есть все: и погружения в пещеры, и борьба с потусторонними мирами, и поиски загадочных ключей, способных вызвать апокалипсис, и любовный треугольник, и непредсказуемые сюжетные повороты. Вот на самом деле не может отвлечься, ведь главы заканчиваются так, что ты сидишь в недоумении и не может думать ни о чем другом, как о продолжении
Сюжет закручивается вокруг двух друзей – Ольги и Матвея, которые три месяца назад получили таинственный заказ и забрали из пещеры загадочную шкатулку. Но они нарушили важное условие, вернувшись на день позже установленного заказчиком срока. Теперь умирает уже их третий товарищ, спускавшийся в пещеры вместе с ними, и герои понимают, что следующим будет кто-то из них. К их расследованию присоединяется Алекс – немного странный парень, обладающий способностью приоткрыть для себя завесу потустороннего мира или обнаруживать тайные болезни у людей и их причины. Их команда принимается за дело, но тайны, которые раскроются им, откроют им глаза на все те ужасы, с которыми предстоит бороться.
Было очень напряжённо, ведь над ребятами постоянно висела опасность. Они расследуют исчезновение их друга Кости, который тоже был тогда в пещере вместе с ними, внезапную беременность и роды и последующую смерть супруги Кости, «загрязнение» заброшенной деревни, из которой резко пропали жители, тайны трёх ключей, способных превратить мир в хаос не в тех руках.
И в итоге им нужно решить, как поступить, ведь последний важнейший ключ, который им нужен, может оказаться вовсе не тем, что им представлялось заранее, и тут придётся сделать выбор.
Очень интересно было погружаться в атмосферу спелеологических экспедиций, аж самой захотелось в пещерах побывать! А когда Алекса накрыл приступ паники в пещере, то и меня прям в дрожь бросило, настолько я это прочувствовала!
Я очень полюбила Алекса. То, как он был готов на все ради Ольги, как решился пожертвовать собой ради благополучия ребят – это бесценно. Как персонаж он очень интересный, ведь раскрывается очень сильно на страницах книги, а когда я узнала, что ему предначертано судьбой, то очень сильно начала переживать. Но он стойко принял эти новости и был готов пойти на это, ведь так он мог бы спасти свою любовь. Это не может не восхищать!
Эта книга показывает нам и настоящую дружбу, и набирающую обороты любовь. Здесь даже представлен такой «любовный треугольник», но мое сердце с самого начала было отдано Алексу. Я видела Ольгу именно с ним – немного взбалмошенным, но в тоже время серьёзным, чутким парнем с дредами. Но и тут не все так просто, ведь Ольге снится Алексу уже несколько лет, и все заканчивается именно ее смертью. И как же тяжело принять свою участь провидца, отказавшись от счастья быть любимым, чтобы спасти Ольгу. Но у судьбы свои планы, и она совсем не собирается отпускать ребят.
Мне также очень понравилась Шарлотта, хоть сначала мне и было жутковато, но потом это забавное существо помогало немного повеселиться, сбавив напряжение от опасности, висевшей над ребятами. Шарлотта просто лапочка, особенно когда всегда ездила с ребятами во время их приключений
Развязка книги была довольно неожиданной. Когда все тайны раскрылись, то я сидела в шоке и очень переживала, а будет ли все таки все хорошо у ребят или нет. Но концовка меня очень порадовала, особенно то, что произошло с Матвеем в эпилоге. Я верю, что дальше у моих любимых героев все было хорошо
Я очень советую вам эту книгу, она потрясающая!!! Мистическая, местами страшная и жуткая, заставляющая сердце трепетать, а мозг работать – все это про неё
Добавить отзыв
Книги: Мистическая отечественная фантастика - издательство "Т8 RUGRAM(Rugram / Калинина)"
Категория 853 р. - 1280 р.
Книги: Мистическая отечественная фантастика
Категория 853 р. - 1280 р.