Запертая комната. Убийца полицейских. Террористы; Азбука, 1972, 1974, 1975

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-18832-7
  • Книги: Полицейские детективы
  • ID:6625990
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 279 р. до 279 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
279 р.
31.12.2021

Описание

Май Шеваль и Пер Валё – шведские журналисты, авторы знаменитого цикла романов о комиссаре Мартине Беке, удостоенных престижных литературных наград, как в Европе, так и в Америке.

В последних романах серии погруженность в социальный контекст становится еще глубже, чем в первых книгах. На первый план выходит конфликт внутри самой полиции: между следователями старой школы, такими как Мартин Бек, вникающими в мельчайшие детали дела, чтобы разрешить все имеющиеся в нем противоречия, и высшими полицейскими чинами, считающими, что подобная скрупулезность ни к чему и даже вредна. Им больше по душе деятели новой формации, вроде Стена Ульссона с характерным прозвищем Бульдозер, идущие напролом и умеющие «притягивать за уши» нужные версии. К чему же приведет подобная скоропалительность?

В настоящую книгу вошли последние три романа декалогии: «Запертая комната» (1972), «Убийца полицейских» (1974) и «Террористы» (1975).

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука
Год издания1972, 1974, 1975
Возрастные ограничения16
СерияМартин Бек
Кол-во страниц736


Отзывы (4)


  • 5/5

    Прекрасный детектив! Отлично выписаны персонажи, их характеры и поведение в разных обстоятельствах, просто чувствуешь, что знаешь их. Читать надо неторопливо, вникая в уютную атмосферу книги.

  • 5/5

    Для меня книги Валё и Шеваль едва ли не самые любимые. Цикл детективов с Мартином Беком читала не по порядку, что, конечно же, жаль. Тем, кто только знакомится с авторами, однозначно бы порекомендовала и цикл, и соблюдение последовательности. Книг всего 10, в данном сборнике – завершающие 8-я, 9-я и 10-я. Начинается цикл с «Розанны». Моя любимая – «Террористы», последняя. Истории подкупают обаянием персонажей – полицейских отдела убийств, нечастым, но качественным юмором, а также частой и качественной социальной составляющей происходящего: от отношений в отделе, в семье, к полиции в целом – до частных проблем конкретного персонажа и всех шведов вместе взятых. Знание жизни «изнутри» – обычных людей, а также её изнанки, вкупе с последующим честным изложением в книгах создаёт у читателя чёткое видение реальной истории, переносит на улицы Стокгольма 60-х, окунает в атмосферу того времени, даёт исчерпывающее понимание происходящего. Больше всего в произведениях авторов мне нравится атмосфера, акцент на социалке (благодарна им за проницательность и откровенность в описании Швеции) и чистота детективной линии: есть труп, есть улики, красиво выходим на убийцу (а всякой мутной чуши, мистики и зауми нет. И не надо)
    Спасибо авторам, жаль, что книг написали мало…

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Детективы - издательство "Азбука"

Категория 223 р. - 334 р.

Книги: Детективы

Категория 223 р. - 334 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms