Сто заповедных лет. Фотоистория большого путешествия. Том 2: Камчатка; Манн, Иванов и Фербер, 2021
от 2157 р. до 3699 р.
- Издатель: Манн, Иванов и Фербер
- ISBN: 978-5-00169-258-4
- EAN: 9785001692584 
- Книги: Фотоискусство
- ID:6812285
Где купить (2)
Цена от 2157 р. до 3699 р. в 2 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  4308 р.  |  20.10.2023 | 
| ЛитРес |  499 р.  |  31.12.2021 | 
| book24 |  3406 р.  |  11.11.2024 | 
| Подписные издания |  2421 р.  |  05.12.2021 | 
| Мегамаркет |  2994 р.  |  23.09.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  4044 р.  |  03.05.2024 | 
Предложения банков
| Компания | Предложение | 
|---|
Описание
Фотоистория трехлетнего наблюдения живого мира в природных парках и заповедниках Камчатки.
Автор, известный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок, показал Камчатку, которую он любит и знает — где нет дорог, куда вертолеты заглядывают лишь по особой надобности, где человек сливается с дикой природой и становится ее частью, а звери перестают бояться и живут своей жизнью без поправки на соседство с человеком.
«Сто заповедных лет» — это итог четырехлетней (2013–2016) трансроссийской фотоэкспедиции, которая была посвящена 100-летию заповедной системы России. Автор проехал на автофургоне 60 000 километров, посетив более 50 заповедников и национальных парков, снимая ту природу, которую им удалось сохранить. Его машина побывала на берегах Берингова и Охотского моря, на вулканических плато Камчатки, проехала Приморье, Приамурье, Байкал, бескрайнюю Сибирь, побывала на Южном и Северном Урале, Белом море.
Результат: три тома фотокниги с захватывающими пейзажами, редкими животными и просто интересными кадрами тех мест, где мало кто бывает. Сопровождающий текст рассказывает одновременно о путешествии автора (в духе Стейнбека, в простом хронологическом порядке, со всевозможными происшествиями и приключениями) и об истории заповедного дела в России — с проблемами и достижениями, а также краткими описаниями каждого заповедника.
Второй том посвящен камчатскому этапу, который стал апогеем фотоэкспедиции.
Для кого эта книга
Для тех, кто любит русскую природу и хочет больше узнать об отечественных заповедниках и национальных парках.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Шпиленок Игорь Петрович | 
| Переплет | Твердый переплёт | 
| Издатель | Манн, Иванов и Фербер | 
| Год издания | 2021 | 
| Возрастные ограничения | 12 | 
| Кол-во страниц | 160 | 
| Серия | Фотоистория большого путешествия | 
| Оформление обложки | интегральный переплет | 
| Издательство | Манн, Иванов и Фербер | 
| Формат | 25.5 x 28 | 
| Автор | Шпиленок Игорь Петрович | 
| Возрастное ограничение | 12+ | 
| Вес | 1.05 | 
| Количество книг | 1 | 
| Тип издания | подарочное | 
| Тип обложки | твердая | 
| Жанр | шедевры фотографии | 
| Количество страниц | 160 | 
| ISBN | 978-5-00169-258-4 | 
Отзывы (6)
-  Татьяна — 21 Мая 2023Годами слежу на разных каналах за деятельностью такого заслуженного защитника окружающей среды, основавшего биосферный охраняемый комплекс в Брянске. Данная книга у меня не первая, очень нравятся повествования о поездках, о флоре и фауне нашей страны, о повадках медведей, художественные работы, коими проиллюстрировано издание. 
 Есть увлекательный документальный фильм о детстве медведей в Кроноцком биосферном резервате. Идейным вдохновителем является писатель, считающий полуостров творческой музой. Здесь про него можно прочитать, как создавался, увидеть виды и самих медведей. У писателя так много материала, хватит еще на множество книг.
 Поражает терпение и выдержка- столько шикарных моментов, все требуют времени, мастерства. Такие книги помогают нам ощутить эффект присутствия, настолько все красиво и правдиво. Край уникальный, полный контрастов, не похожий на другие регионы страны. Там множество геологических образований, ледники, кипящие гейзеры, горячие источники, водопады, реки, озера, среди них Курильское – крупнейшее нерестилище нерки. Кругом медведи - рыболовы, лисы, песцы, росомахи, олени и прочие. Следить за ними очень увлекательно, читать тоже.
 Такие книги – альбомы очень полезны. Популяризируя идеи охраны окружающей среды, не только дарят всем первозданную красоту, и привлекают внимание к трудностям региона, экологической обстановке, безопасности видов, погружает в атмосферу естественного равновесия. Повествуется о хрупкости, уязвимости флоры и фауны в современных условиях, как все нуждается в бережном обращении.
 Отличный альбом, крупный формат, меловка, ляссе, отличные профессиональные иллюстрации с невероятно красивыми видами, сценами. Очень познавательно. Хорошо напечатанный шрифт, буквы черные, нормально читаемые.
-  Алена Махотина — 7 Января 2022Прочитала предыдущий отзыв. Согласна с каждым словом. Знакомилась с книгами Шпиленка в том же порядке. Восхищаюсь автором! Конечно, побывать на Камчатке – круто. Но если не получится, то достаточно этой книги. Не каждый гид расскажет и покажет, как это сделал Шпиленок. Нужен печатный вариант. Для домашней библиотеки. В этой книге не только замечательный фотографии, но и великолепный текст. В лучших традициях русской литературы. 
 Коллеги озадачили вопросом, сам ли пишет. Я в жтом не сомневаюсь, его на всякий случай поинтересовалась его биографией. У него филологическое образование. Но дело не в образовании. А в его искренней увлеченности заповедным делом. Гордость за таких людей!
Добавить отзыв
Книги: Фотоальбомы - издательство "Манн, Иванов и Фербер"
Книги: Фотоальбомы
Категория 1725 р. - 2588 р.