- Автомобильная электроника
- Техника для дома
- Техника для кухни
- Телефоны и связь
- Телевизоры, аудио, видео
- Красота и здоровье
- Компьютеры, ноутбуки, планшеты
- Фото- и видеотехника
- Встраиваемая техника
- Детские товары
- Для дома, дачи и ремонта
- Товары для дома
- Мебель
- Товары для спорта и отдыха
- Женщинам
- Мужчинам
- Детям
- Автотовары
- Инструменты, сантехника, все для сада
- Зоомагазин
- Строительство и ремонт
- Аптека
- Супермаркет
- Товары для творчества
Убить пересмешника... (Харпер); Лениздат, 1988
Где купить
Последняя известная цена от 641 р. до 641 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
События, описанные в книге, происходят в 1930-е годы в штате Алабама. Однако точность показа жизни американской провинции, глубина изображения характеров как взрослых героев, так и детей делают эту книгу интересной и злободневной и в наши дни.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Харпер |
| Издатель | Лениздат |
| Год издания | 1988 |
| Переплёт | мягкий |
| ISBN | 978-00-1430221-0 |
| Тематика | Зарубежная проза |
Отзывы (2)
- Анонимно — 25 Ноября 2020
Взрослым кажется, что дети ничего не понимают. А они понимают, и их понимание не искажено условностями принятыми в мире взрослых людей. И возможно поэтому «Убить пересмешника», в которой повествование ведётся от лица маленькой девочки, читается так легко. Совсем непростые вопросы: о расизме, долге, дружбе приходится решать в любом возрасте. И от ответов, которые мы даём зависит конечный результат.
- Алексей Н К — 24 Ноября 2018
Восполняя пробелы в перечне прочитанной классики взялся за данное произведение. Прежде всего должен сказать, что великолепный перевод Норы Галь делает этот текст в высшей степени необходимым для прочтения вне зависимости от наличия или отсутствия интереса к сюжету романа или к затрагиваемым в нём вопросам.
Книга эта необычная, и необычна она прежде всего тем, что совсем не детская история рассказывается от лица ребёнка. Из всех персонажей книги мне больше всего понравился отец рассказчицы, которого дети называли по имени - Аттикус. Такие персонажи очень вдохновляют, с них хочется брать пример.