- Автомобильная электроника
- Техника для дома
- Техника для кухни
- Телефоны и связь
- Телевизоры, аудио, видео
- Красота и здоровье
- Компьютеры, ноутбуки, планшеты
- Фото- и видеотехника
- Встраиваемая техника
- Детские товары
- Для дома, дачи и ремонта
- Товары для дома
- Мебель
- Товары для спорта и отдыха
- Женщинам
- Мужчинам
- Детям
- Автотовары
- Инструменты, сантехника, все для сада
- Зоомагазин
- Строительство и ремонт
- Аптека
- Супермаркет
- Товары для творчества
Водяной нож (Бачигалупи); АСТ, 2016
Где купить
Последняя известная цена от 244 р. до 244 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 244 р. |
Описание
К середине XXI века юго-западные штаты Америки испытывают дефицит воды. Водные ресурсы стали ходовым товаром, государственные чиновники и игроки на биржах вынуждены осваивать новые статьи: параметры потока в кубических футах в секунду, количество снега и отклонения от нормы таяния, глубина и заполненность дамб и резервуаров. Угроза превращения некогда плодородных земель в пыльную каменистую пустыню вполне реальна. Калифорния перехватывает инициативу у других штатов, играет против правил, пытаясь монополизировать живительный поток реки Колорадо, подкупая продажных политиков и отрезая от водных артерий поселки и малые города. А в это время отчаявшиеся внимают проповедникам секты «Веселых Перри», верящим, что бог пошлет им дождь. Чиновники продолжают плодить тонны бесполезных бумаг. Бедняки безропотно умирают... А юная журналистка, описывающая гибель города Финикса, осмеливается заглянуть за кулисы системы распределения воды.Что же принесет ее опасное расследование?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бачигалупи |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2016 |
Серия | NEO |
Переплёт | твердый |
ISBN | 999-00-1425829-0 |
Тематика | Зарубежная фантастика, мистика |
Отзывы (2)
- Юрий Неклюдов — 23 Ноября 2019
Политический детектив - триллер иногда боевик. Постапокалипсис кстати наступил только для юго-запада США на востоке - все та же зелёная Америка, а на этих "бесплодных землях", заносимых песками, народ деградирует - вслед за сельским хозяйством, политики и группировщики - одни и те же лица, при этом изображены автором очень даже достойными, хотя и жёсткими в действиях людьми (кстати самый крутой босс - женского пола, что вероятно вызвано политкорректностью). Водяной нож - это профессионал на службе леди - босс, местные профи не просто так ведут политичесеую борьбу - они уничтожают друг у друга объекты водоснабжения и водные резервуары.
В целом роман с рваной логикой мира, но серьезным настроем, много криминала, но это все же не самоцель, а лишь фон. Идея романа - как мне показалось, гуманитарного плана, способности сохранить в себе человека, даже в условиях конкуренции за жизненно-необходимый ресурс. - Анонимно — 26 Ноября 2018
Этот роман, что видно из аннотации, не поразит особенно оригинальным сюжетом. Бачигалупи взял достаточно простое (и скажем так не особенно фантастическое допущение), что в мире начались проблемы с водоснабжением. Затем он достаточно логично описывает какую ситуацию, в том числе жизнедеятельности государства (США) это породит. И в дальнейшем просто описывает небольшой промежуток времени в этом после(пред?) апокалипсического периода. И вот всей этой логичностью, допустимостью, приправленной экшеном и размышлениями героев автор и подкупает. Поэтому роман и читается так быстро и вызывает дальнейший интерес к произведениям автора.
Добавить отзыв
Книги - издательство "АСТ"
Категория 195 р. - 292 р.