Русский Сборник: Исследования по истории России / ред.-сост.О.Р.Айрапетов, М.Колеров,Брюс Меннинг и др.Т.XXIII.; Модест Колеров, 2018

1018 р.

  • Издатель: Модест Колеров
  • ISBN: 978-5-905040-31-3
  • EAN: 9785905040313

  • Книги: Общие работы по истории России
  • ID:6832369
Где купить

Где купить (3)

Цена от 1018 р. до 1018 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1018 р.
1238 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

11.09.2025
1018 р.
1238 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

11.09.2025
1018 р.
1238 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

11.09.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Яндекс.Маркет
3948 р.
17.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Первая особенность предлагаемого «Русского Сборника» — в том, что он, как это нечасто бывает даже сегодня, является плодом совершенно независимой, внеинституциональной инициативы, его издание не субсидируется ни одним из государственных и общественных институтов, его составление не выступает в качестве плановой работы по какой-либо грантовой или академической программе. В надеждах составителей и издателя — создание «Русского Сборника» как самостоятельной исследовательской институции наравне с обремененными статусами и регалиями журналами, ежегодниками и т. д.

Вторая особенность «Русского Сборника» — в том, что он изначально создавался как коллективное дело исследователей России из разных стран: в этом выпуске исследователей из России, Украины, Великобритании, Сербии, Чехии и США. Он принципиально и практически интернационален, хотя в своем языке, в том, что даже написанные на иных языках работы непременно переводятся на русский, осознанно следует предмету исследования — России.

Третья и самая важная особенность «Русского Сборника» — в отказе от преобладающей периодизации русской истории, в том, что он не разделяет единую историю России на изолированные друг от друга периоды. Очевидно, что Российская Империя, СССР и новая Россия — самостоятельные объекты для изучения. Но в фокусе текущих, предметных, неизбежно частных, не претендующих на энциклопедичность исследований (из которых, собственно, и состоит актуальная наука) преемственность, взаимосвязь и взаимообусловленность историй имперской, советской и новой России, постимперского и постсоветского пространств — не вызывает сомнений. Они едины в прошлом, едины и в настоящем сборнике.

Русский Сборник: Исследования по истории России / ред.-сост.О.Р.Айрапетов, М.Колеров,Брюс Меннинг и др.Т.XXIII. - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетМягкий переплёт
ИздательМодест Колеров
Год издания2018
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц640
Автор(ы)
РазделИстория России
ISBN978-5-905040-31-3
Количество страниц640
Формат145x215мм
Вес0.82кг


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Общие работы по истории России - издательство "Модест Колеров"

Категория 814 р. - 1221 р.

Книги: Общие работы по истории России

Категория 814 р. - 1221 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms