Ничего не говори. Северная Ирландия. Смута, закулисье, «голоса из могил»; ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2020
799 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-123332-7
EAN: 9785171233327
- Книги: Современная поэзия
- ID:6855926
Где купить (3)
Цена от 799 р. до 799 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 649 р. | 19.02.2024 |
| ЛитРес | 383 р. | 02.08.2024 |
| Подписные издания | 769 р. | 23.04.2024 |
| Мегамаркет | 902 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 625 р. | 24.06.2024 |
| МАЙШОП | 630 р. | 19.02.2024 |
Описание
Американский журналист и лауреат национальной премии Патрик Радден Киф ("Нью-Йоркер") предпринял попытку разобраться в самой сути англо-ирландского конфликта, его истинных причинах и последствиях для населения. Избрав точкой отсчета печально известное дело МакКонвилл (похищение обвиненной ИРА в пособничестве британской армии матери десяти детей, чьи останки были обнаружены только через три десятилетия), Киф предлагает осмыслить масштабы социальной катастрофы и ответить на вопрос, стоит ли борьба за свободу стольких кровопролитий и искалеченных судеб.
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Радден Киф Патрик |
| Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
| Формат | 131x207мм |
| Авторы | Радден Киф П. |
| Переплёт | Твёрдый |
| Год публикации | 2020 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 416 |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Год издания | 2020 |
| Кол-во страниц | 416 |
| Издательство | АСТ |
| Жанр | поэзия |
| Тип обложки | твердая |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Вес | 0.41кг |
| Автор | Радден Киф Патрик |
| Серия | True drama |
| Возрастные ограничения | 16 |
| ISBN | 978-5-17-123332-7 |
| Размеры | 84x108/32 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Язык издания | rus |
| Раздел | Современная поэзия |
Отзывы (3)
- Елена — 31 Октября 2024
Книга великолепная! Купила сразу, как только она попалась мне на глаза: много и давно слышала о Северной Ирландии - Ольстер, теракты, ИРА, "Шинн Фейн" ("полагаясь лишь на себя")... Поэтому было очень интересно узнать, что там происходило, когда и с чего всё это началось. Автор - молодец, провёл действительно тщательное и серьёзное расследование и подробно рассказал и о самом конфликте, и о всех действующих лицах. По мере чтения книги нарастало негодование и возмущение тем, что там происходило. Возмутительно в первую очередь то, что весь конфликт происходил не только при попустительстве, но и даже при участии Англии и под её руководством. И это не говоря о том, что, по сути, причина конфликта напоминает Средневековье, это своего рода Варфоломеевская ночь, только растянутая на десятилетия: английское правительство поощряло травлю католиков протестантами - представителями худшей из христианских конфессий. Несмотря на жестокость действий Ирландской республиканской армии, невольно возникает не только сочувствие к ирландцам, но и восхищение их мужеством, упорством, смелостью: в конфликте участвовали иной раз несколько поколений одной семьи!
- Villanella — 12 Августа 2023
Отличный вариант для знакомства с историей напряжённых отношений между Ирландией и Великобританией, а также с причинами беспорядков, возникающих периодически в Северной Ирландии. Захватывающее повествование не отпускает и заставляет сопереживать простым людям, оказавшимся в центре политического и мировоззренческого противостояния.
Добавить отзыв
Книги: Публицистика - Журналистские расследования - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Книги: Публицистика - Журналистские расследования
Категория 639 р. - 958 р.