Насадки и крышки для фото и видеокамер Canon ES-62 для EF 50mm 1.8 II

  • Производитель: Canon
  • Модель: ES-62 для EF 50mm 1.8 II
  • Тип товара: Насадки и крышки для фото и видеокамер
  • ID:69464
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 399 р. до 399 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Связной
399 р.

Описание

Canon ES-62 бленда для объектива EF 50mm 1.8 II. Многие начинающие фотографы недооценивают это простое приспособление, но его использование очень сильно сказывается на полученном результате в сложных условиях освещения. Бленда эффективно защищает от паразитного бокового света, предотвращая тем самым появление бликов, что в конечном итоге приводит к повышению контраста и в некоторой степени улучшению цветопередачи. Кроме того, Canon ES-62 защищает переднюю линзу объектива от попадания на нее осадков.

Отзывы (30)


  • 5/5

    После года эксплуатации вдруг сломался прямо в сумке - внутрь провалился хобот. Пришлось разобрать и вместо одного из пластмассовых крючков, соединяющих корпус и хобот, приклеить железный. Так и продал потом.
    Объектив относительно резкий уже с 2.0, правда, на этой диафрагме сложновато попасть в фокус. с 4.0 по резкости сопоставим с более дорогими объективами, но из-за специфики ФР на кропе целесообразность его использования с такой диафрагмой пропадает. АФ плавает, особенно, на групповых портретах - переходит в серьезный бэкфокус. Из-за плавучести не удается подправить внутренней подстройкой в камере. Но на крупных и поясных портретах проблем нет. Серьезно досаждают боке в виде гаек и довольно сильные ХА. Если последние можно исправить в лайтруме, то с гайками приходится мириться.
    Объектив хорош для начинающих. Тем более, что версия 1.4 не далеко ушла по качеству картинки, зато далеко ушла по цене. Если уж и выбирать основательный бюджетный полтинник, лучше присмотреться к Сигме.

    Достоинства:
    - Цена
    - Красивое боке
    - Отличная резкость уже с 2.0

    Недостатки:
    - Хлипкая пластмассовая конструкция
    - Сильные ХА
    - Посредственная цветопередача, никакая в контровом цвете.
    - Нестабильный АФ (в основном проявляется в виде плавающего бэк-фокуса на средних и дальних дистанциях фокусировки)

    Период использования: более года

  • 5/5

    Корпус конечно игрушечный, но за эту цену он отрабатывает на все 100%.
    Уже полгода не снимаю его и не хочу снимать. Приходится топать ногами, но портрет, снимки архитектуры и пейзажи получаются очень и очень хорошими. Вердикт: за эти деньги просто не альтернативы. Если сомневаетесь -берите,отработает каждый рубль)

    Достоинства:
    Цена.

    Недостатки:
    Хлипкий корпус, но пока живой) Иногда мажет автофокус.

    Период использования: несколько месяцев

Все отзывы (30)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Похожие товары

Насадки и крышки для фото и видеокамер

Категория 319 р. - 478 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms