1984 (Джордж Оруэлл); Эксмо, 1949

259 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-118835-1
  • Книги: Социальная фантастика
  • ID:7057837
Где купить

Где купить (1)

Цена от 259 р. до 259 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
259 р.
279 р. -7% Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

07.09.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Что будет, если в правящих кругах распространятся идеи фашизма и диктатуры? Каким станет общественный уклад, если власть потребует неуклонного подчинения? К какой катастрофе приведет подобный режим?

В государстве Океания у граждан нет прав, а значит, власть партии абсолютна. Повседневная жизнь героев проходит в условиях страха и постоянных потрясений. Здесь перечеркнуты свобода слова, свобода печати, свобода выбора, свобода любви и даже свобода мысли. Нарушить порядок невозможно, ведь Старший Брат смотрит за каждым.

Ужасы преступлений государственной машины зафиксировал Джордж Оруэлл в своем главном творении – «1984». Этот роман-предупреждение об опасности тоталитаризма стал одной из самых известных антиутопий XX века, которая стоит в одном ряду с «Мы» Замятина, «О дивный новый мир» Хаксли и «451° по Фаренгейту» Брэдбери.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания1949
Возрастные ограничения16
СерияДжордж Оруэлл. Новые переводы
ISBN978-5-04-118835-1
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (12)


  • 2/5

    нагромождение глупостей. впрочем, логика обработки и изменения сознания человека отражена. утрированно, но, увы, возможно. Мерзость, лучше не читать.

  • 5/5

    marinafox а место религии там есть?

Все отзывы (12)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература фантастика - издательство "Эксмо"

Категория 207 р. - 310 р.

Книги: Художественная литература фантастика

Категория 207 р. - 310 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms