1984 (Джордж Оруэлл); Эксмо, 1949
Где купить
Последняя известная цена от 143 р. до 143 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 143 р. | 15.08.2024 |
Описание
Что будет, если в правящих кругах распространятся идеи фашизма и диктатуры? Каким станет общественный уклад, если власть потребует неуклонного подчинения? К какой катастрофе приведет подобный режим?
В государстве Океания у граждан нет прав, а значит, власть партии абсолютна. Повседневная жизнь героев проходит в условиях страха и постоянных потрясений. Здесь перечеркнуты свобода слова, свобода печати, свобода выбора, свобода любви и даже свобода мысли. Нарушить порядок невозможно, ведь Старший Брат смотрит за каждым.
Ужасы преступлений государственной машины зафиксировал Джордж Оруэлл в своем главном творении – «1984». Этот роман-предупреждение об опасности тоталитаризма стал одной из самых известных антиутопий XX века, которая стоит в одном ряду с «Мы» Замятина, «О дивный новый мир» Хаксли и «451° по Фаренгейту» Брэдбери.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джордж Оруэлл |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 1949 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Джордж Оруэлл. Новые переводы |
ISBN | 978-5-04-118835-1 |
Отзывы (12)
- Tatiana Bocharova — 9 Декабря 2022
нагромождение глупостей. впрочем, логика обработки и изменения сознания человека отражена. утрированно, но, увы, возможно. Мерзость, лучше не читать.
- konstanciy1990 — 20 Апреля 2022
marinafox а место религии там есть?
Добавить отзыв
Книги: Художественная литература фантастика - издательство "Эксмо"
Категория 114 р. - 171 р.
Книги: Художественная литература фантастика
Категория 114 р. - 171 р.