Куны, каури, копейки (Максютов Тимур Ясавеевич); Антология, 2021

от 319 р. до 349 р.

  • Издатель: Антология
  • ISBN: 978-5-6045575-8-7
  • EAN: 9785604557587

  • Книги: Общественные науки
  • ID:7064312
Где купить

Где купить (2)

Цена от 319 р. до 349 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
319 р.
400 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.06.2025
349 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
295 р.
21.11.2024
Читай-город
349 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
310 р.
27.06.2024
МАЙШОП
180 р.
23.06.2024
OZON
151 р.
24.06.2024
Мегамаркет
319 р.
24.12.2024

Описание

Маленьким Максу и Лере повезло: гуляли они во дворе и нашли деньги. Самые настоящие. Обрадовались и отправились в магазин. Но оказалось, что найденной монеты не хватит ни на шоколад, ни даже на мороженое… А ты знаешь, сколько денег нужно на мороженое? А на обед для целой семьи? А откуда деньги вообще берутся у мамы, папы или бабушки?

Ты слышал, может быть, про банки и пластиковые карты, а вот в древности людям нужно было обходиться без них. Что же им помогало расплачиваться с продавцами нужных товаров?

Эта книга рассказывает историю денег, а заодно и историю семьи Петровых, младшие члены которой узнали про банки, монеты и кредиты много интересного.

Книга адресована детям от 6 лет.

Куны, каури, копейки (Максютов Тимур Ясавеевич) - фото №1

Куны, каури, копейки (Максютов Тимур Ясавеевич) - фото №2

Куны, каури, копейки (Максютов Тимур Ясавеевич) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательАнтология
Год издания2021
Кол-во страниц32
СерияЯсно-понятно
ISBN978-5-6045575-8-7
Размеры60x84/8
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
РазделОбщественные науки
Возрастное ограничение6+
Количество страниц32
ФорматМаксютов Тимур Ясавеевич
Вес0.112
Тип обложкимягкая
ИздательствоАнтология
Жанррассказы и повести
Количество книг1
Особенностибез особенностей
Полунисекс


Отзывы (3)


  • 5/5

    Что такое деньги и как они появились и менялись, о том, как их зарабатывают и куда можно вкладывать, о планах на будущее, о бережливости и экономии. Сложные понятия объясняются простым языком, это кладезь полезной информации для малышей: купюры и банкоматы, инфляция и заработная плата, банк и пенсия. Интересный детский подход к такой серьёзной теме, как финансы.

  • 5/5

    Прочитав эту книгу, юные читатели узнают историю происхождения денег и банка, познакомятся с современной платёжной системой. А кроме того, возможно, узнают секреты счастливой семьи. У этой книги есть и ещё одна интересная особенность: на центральном развороте читателей ждёт настольная игра, которая предлагает попробовать себя в роли покупателя.
    Книга адресована детям от 6 лет, но и взрослые узнают немало нового для себя. Я, например, не слышала ни о каури, ни о кунах, да и история возникновения банков не была мне известна. Остаётся добавить, что автор умеет рассказывать легко и интересно о, казалось бы, таких не слишком увлекательных вещах, как деньги, банк, кредиты... Не зря эта книга вышла в серии "Ясно- понятно".

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Антология"

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 255 р. - 382 р.

закладки (0) сравнение (0)

33 ms