Война Катрин (Юлия Бийе); Самокат, 2012
399 р.
- Издатель: Самокат
- ISBN: 978-5-00167-186-2
- Книги: Книги для детей: прочее
- ID:7077973
Где купить (1)
Цена от 399 р. до 399 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
«Война Катрин» – возможно, самая мирная книга о войне: в ней нет взрывов, выстрелов и крови. Все раны достались душе. Девочка-еврейка живёт под чужим именем и скитается по Франции, спасаясь от нацистов. Ей невероятно повезло: на пути ей встречаются хорошие люди, и она находит свое призвание. В руках у неё фотоаппарат, и снимки её – уникальные свидетельства пережитого. Автор тонко и убедительно показывает взросление подростка. Это книга о могуществе добра, и тем важнее, что в основе этого пронзительного повествования лежат реальные факты.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Юлия Бийе |
| Издатель | Самокат |
| Год издания | 2012 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| ISBN | 978-5-00167-186-2 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (4)
- Irina — 2 Апреля 2022
Прекрасная добрая книга, интересная и взрослым, и подросткам. И очень актуальная сейчас. «Во времена, когда воют волки, призывая смерть, есть люди, мужчины и женщины, которые остаются верны человечности».
- autoreg883258143 — 3 Декабря 2021
Книга очень понравилась, написано душевно и трогательно. Показалась немного недозаконченной – не все истории и судьбы дорассказаны. Но это ведь и в жизни так, что-то остается неизвестным.. И еще было очень интересно увидеть мир глазами фотографа, описание процесса получилось очень живое, захватывающее и ничуть не скучное.