Тайная жизнь шедевров: реальные истории картин и их создателей; ООО "Издательство "Эксмо", 2021
от 949 р. до 960 р.
- Издатель: Бомбора
- ISBN: 978-5-04-118882-5
- EAN: 9785041188825 
- Книги: Живопись
- ID:7325552
Где купить (3)
Цена от 949 р. до 960 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  1098 р.  |  08.06.2024 | 
| Подписные издания |  721 р.  |  07.07.2022 | 
| Мегамаркет |  1117 р.  |  24.12.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  939 р.  |  01.02.2025 | 
| МАЙШОП |  667 р.  |  08.06.2024 | 
| OZON |  486 р.  |  24.06.2024 | 
| Арт-маркет "Красный Карандаш" |  1018 р.  |  06.05.2025 | 
Описание
Каждый настоящий шедевр имеет свою историю. Чтобы понять всю трагичность полотна Рембрандта "Возвращение блудного сына", нужно знать, что художник изобразил здесь итог собственной жизни. А Ван Гог в одной из последних картин и вовсе нарисовал свою скорую смерть, придав ей вид, устрашающий не меньше Мунковского "Крика".
Автор этой книги - главный редактор проекта Artifex и самый обаятельный искусствовед рунета Николай Жаринов. Он не только обратит внимание читателей на детали картин, но и раскроет истории их создания в контексте эпохи и жизни художников. Биографии оживают на этих страницах. Они становятся почти осязаемыми, тонкими нитями ассоциаций, которые связывают шедевр, творца и нас, живущих сейчас.
В книге подробно разобраны 13 знаковых полотен: "Грачи прилетели" Алексея Саврасова, "Демон сидящий" Михаила Врубеля, "Распятие" Николая Ге, "Девочка на шаре" Пабло Пикассо, "Неравный брак" Василия Пукирева, "Девятый вал" Ивана Айвазовского и др. Рассмотреть картины можно на цветных репродукциях.
Приготовьтесь к увлекательному путешествию в мир искусства!
















Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Жаринов Николай Е. | 
| Переплет | Твёрдый переплёт | 
| Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" | 
| Год издания | 2021 | 
| Возрастные ограничения | 16 | 
| Кол-во страниц | 224 | 
| Серия | Искусство с блогерами | 
| Страниц | 224 | 
| Переплёт | твердый | 
| ISBN | 978-5-04-118882-5 | 
| Размеры | 60x82/16 | 
| Формат | 144x200мм | 
| Тематика | Искусствоведение | 
| Тираж | 3000 | 
| Раздел | Живопись | 
| Издательский бренд | БОМБОРА | 
| Возрастное ограничение | 16+ | 
| Количество страниц | 224 | 
| Вес | 0.37кг | 
| Оформление обложки | частичная лакировка | 
| Тип обложки | твердая | 
| Количество книг | 1 | 
| Автор | Жаринов Николай Евгеньевич | 
| Издательство | Бомбора | 
| Жанр | искусствоведение; культурология; шедевры живописи и графики | 
| Тип издания | подарочное | 
| Обложка | твердый переплёт | 
| Язык издания | rus | 
| Бумага | офсет | 
| Страна | Россия | 
| Артикул | КН-978-5-04-118882-5 | 
| Бренд | Издательство «Эксмо» | 
| Штрих-код | 9785041188825 | 
| Страна происхождения | Россия | 
| Категория | Книги по живописи и искусству | 
Отзывы (20)
-  Марина — 24 Января 2025Разные истории оставили разное впечатление. Книги о картинах и художниках - моя слабость, поэтому очередной краткий пересказ биографии (Ван Гог, Врубель) меня не впечатлит. А вот Айвазовский, Перов и Пукирев - не относятся к моим любимчикам (фанаты, простите: чистая вкусовщина), тем интереснее были приведенные автором факты и детали. За мнение о Некрасова - особое спасибо! Рекомендовать книгу буду. И цитировать фрагменты книги - тоже 
-  Ольга — 5 Октября 2024Книга понравилась- много интересных фактов о картинах и художниках, изложенных в коротких статьях. Вроде бы и картины известные, но начинаешь рассматривать их внимательнее, вглядываясь в детали. Одно маленькое неудобство- в книге нет иллюстраций, приходится искать в интернете, где не всегда хорошее качество изображения. Купила книгу по рекомендации канала по искусству и не ожидала, что картины не будут представлены, только текст. 
Добавить отзыв
Книги: Культурология. Искусствоведение - издательство "Бомбора"
Категория 759 р. - 1138 р.
Книги: Культурология. Искусствоведение
Категория 759 р. - 1138 р.