Художница проклятий (Джордан Ривет); Эксмо, Freedom, 2021

от 389 р. до 645 р.

  • Издатель: Эксмо, Freedom
  • ISBN: 978-5-04-120600-0
  • EAN: 9785041206000

  • Книги: Фэнтези
  • ID:7395022
Где купить


Где купить (2)

Цена от 389 р. до 645 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
645 р.
Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.01.2026
389 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

Наличие уточняйте
22.10.2025
Яндекс.Маркет
5/5
998 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
25.12.2023
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
524 р.
12.11.2024
Лабиринт
464 р.
19.01.2024
OZON
747 р.
24.06.2024

Описание

Одной лишь кистью Брайер может заворожить, проклясть, покалечить и даже убить… Впервые она отняла жизнь, когда ей было всего одиннадцать. Но больше это не повторится. Девушка не желает распоряжаться чужими судьбами и поэтому решает уйти от самых близких людей, для которых чья-то жизнь – это просто пятно краски. Теперь Брайер торгует мелкими проклятиями и местью, но всегда с одним условием: её магия будет вредить только тому, кто действительно это заслужил. Так она оказывается вовлечена в авантюру талантливого вора по имени Арчер, который нанимает художницу, чтобы спасти похищенную дочь лорда Бардена. Но когда Брайер и Арчер оказываются в шаге от успеха, прошлое девушки ставит их жизни под угрозу. Сможет ли художница проклятий изменить своё предназначение или магия тёмных искусств способна только разрушать?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
СерияYoung Adult. Маги искусств
ИздательЭксмо, Freedom
Год издания2021
Страниц480
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-120600-0
Размеры13,40 см × 20,80 см × 2,80 см
Формат130x205мм
Автор(ы)
ТематикаФэнтези
Тираж3000
ПереводчикОнищук Анна Александровна
РазделФантастика и фэнтези для подростков
Возрастное ограничение16+
Количество страниц480
ПереплетТвёрдый переплёт
Вес0.44кг
Кол-во страниц480
Возрастные ограничения16
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT
Бумагаофсет


Отзывы (18)


  • 3/5

    Книга - абсолютный среднечок. Она и не хорошая, и не плохая, и понравилась и не очень. Вроде интересная задумка, но как-то очень плоско и ровно. Вроде и интрига есть, но частично такая очевидная, что смешно. Вроде и юмор неплохой, но мало. Ну вот ни чем не зацепила. Шла медленно. Ни разу не захотелось читать ночь напролет, потому что интересно, что же будет дальше. Единственное, с концовки я знатно посмеялась. А так, 6/10

  • 4/5

    У книги достаточно интересный сюжет. Необычный мир со своими законами и волшебниками, неглупая главная героиня. Единственная её ошибка - это то, что девушка считает, что она может бороться за справедливость, создавая проклятия. По сути, люди просто мстят своим обидчикам не своими руками, а кистями Брайер, но девушка получает за это небольшие деньги. Она пытается отрицать то, что проклятия по своей сути - это зло, которое может быть как маленьким, так и большим.
    В книге также присутствует будущий любовный интерес девушки. Парень с красивой внешностью, вор со своей командой, у которого, как мы узнаем позже, оказывается двойное дно.
    Предполагалось, что это будет трилогия, но в России вышла пока только первая часть, и, как я понимаю, издаваться остальные части не будут. Но продолжать чтение не особо хочется. Если бы книга была настолько захватывающей, как нам описывается в аннотации, то я бы всеми способами пыталась найти хотя бы любительский перевод.
    Если говорить о том, что мне понравилось больше всего в книге, то это родители главной героини. Хоть они и показаны, как жестокие и властные художники проклятий, это не сказалось на моей оценки. Они считаются самыми сильными магами в своей сфере и понимают своё превосходство над другими, поэтому для них чья-то жизнь - это пустяк. Но мне понравилось то, что Донован и Сирша любят друг друга, они заботились о своей дочери, переживаю и боялись, когда она только начинала осваивать их ремесло. Да, они учили её создавать ужасные проклятия, но это просто дело, которое передаётся в их семье, как, например, кузнечное дело в реальном мире, навыки которого переводят от родителей к детям. Донован и Сирша воспитывали своего ребёнка, как их самих когда-то воспитали.
    Говоря про качество бумаги и шрифта, бумага белая, чернила мажутся но очень слабо, если надавить на лист и провести или у Вас при чтении сильно потеют руки.

Все отзывы (18)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Молодежная литература - издательство "Эксмо, Freedom"

Книги: Молодежная литература

Категория 311 р. - 466 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms