- Законы, кодексы и комментарии
- Трудовое право
- Юриспруденция
- Муниципальное управление
- Юридическая консультация
- Теория и история государства и права
- Государственное право
- Административное право
- Уголовное право
- Правоохранительные органы. Адвокатура. Нотариат
- Гражданское право
- Охрана труда
- Жилищное, семейное право
- Международное право
- Земельное право
- Конституционное право
- Трудовое право. Право социального обеспечения
- Государственное и муниципальное управление
- Экологическое, лесное, водное, горное право
- Адвокатура. Нотариат
- Судебная система
- Правоохранительные органы. Криминалистика
- Интеллектуальное право
Lex propria in foro proprio. Параллелизация критериев определения применимого права; Инфотропик, 2021
- Издатель: Инфотропик
- ISBN: 978-5-9998-0378-8
EAN: 9785999803788
- Книги: Особые виды права
- ID:7397471
Где купить
Последняя известная цена от 728 р. до 1429 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1201 р. | 21.11.2024 |
| Мегамаркет | 1429 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 1330 р. | 27.06.2024 |
| МАЙШОП | 728 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 993 р. | 24.06.2024 |
Описание
Lex propria in foro proprio. Параллелизация критериев определения применимого права и международной подсудности для договорных обязательств.
Настоящая книга исследует вопросы пересечения международного частного права и международного гражданского процесса и пути возможного построения параллельных систем применимого права и международной подсудности на примере категории места исполнения договорного обязательства.
В первой части работы показаны историческое развитие, содержание и отличительные черты подходов к определению места исполнения договорного обязательства в материальном права нескольких правопорядков, включая Германию и Россию. Во второй части работы проанализировано историческое развитие коллизионной привязки к месту исполнения договорного обязательства от Савиньи до нашего времени, а также показан постепенный отказ европейских правопорядков от использования данной привязки и переход к теории характерного исполнения. Третья часть работы посвящена рассмотрению места исполнения договорного обязательства как основания международной подсудности в нескольких национальных правопорядках, а также современном праве Европейского союза. Четвертая и заключительная часть работы предлагает способы сближения международного частного права и международного гражданского процесса на базе теории характерного исполнения.
Книга написана на основе литературы на английском, немецком, французском и русском языках с использованием новейших наработок зарубежной частноправовой доктрины.
Предназначена для преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов, а также специалистов по международному частному праву и международному гражданскому процессу.
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Левина Дарья Александровна |
| Издатель | Инфотропик |
| Год издания | 2021 |
| Назначение | для гуманитарных ВУЗов |
| Количество страниц | 192 |
| Количество книг | 1 |
| Издательство | Инфотропик Медиа |
| Автор | Левина Дарья Александровна |
| Тип обложки | твердая |
| Формат | 21.8 x 15.5 x 1.5 |
| Вес, в граммах | 344 |
| Тип | учебник |
| ISBN | 978-5-9998-0378-8 |
| Размеры | 60x90/16 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Язык издания | rus |
| Кол-во страниц | 192 |
| Возрастное ограничение | 0+ |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Особые виды права - издательство "Инфотропик"
Категория 582 р. - 873 р.
Книги: Особые виды права
Категория 582 р. - 873 р.