- Автомобильная электроника
- Техника для дома
- Техника для кухни
- Телефоны и связь
- Телевизоры, аудио, видео
- Красота и здоровье
- Компьютеры, ноутбуки, планшеты
- Фото- и видеотехника
- Встраиваемая техника
- Детские товары
- Для дома, дачи и ремонта
- Товары для дома
- Мебель
- Товары для спорта и отдыха
- Женщинам
- Мужчинам
- Детям
- Автотовары
- Инструменты, сантехника, все для сада
- Зоомагазин
- Строительство и ремонт
- Аптека
- Супермаркет
- Товары для творчества
Виктор Курочкин. Повести. Рассказы; Лениздат, 1980
Где купить
Последняя известная цена от 133 р. до 133 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
И однотомник замечательного ленинградского прозаика Виктора Курочкина (1923-1976) включены наиболее известные его повести "На войне как на войне", "Железный дождь", "Наденька из Апалёва", "Последняя весна", "Урод", а также рассказы "Дарья" и "Мачеха".
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Курочкин |
| Издатель | Лениздат |
| Год издания | 1980 |
| Страниц | 320 |
| Переплёт | твердый |
| ISBN | 999-00-1572638-0 |
| Тематика | Букинистические издания |
Отзывы (1)
- Елена Холопова — 4 Декабря 2020
Я открыла для себя произведения Виктора Александровича Курочкина впервые. Как важно в его военной проще для меня то, что она не только событийна, а глубоко психолгична. На мой взгляд, для автора важны не столько то, какие происшествия происходят с его героями, сколько то, как они это все переживают внутри себя, какая часть души их занята этими переживаниями, что у них остается, а что отмирает внутри после каждого боя, каждой победы или поражения. Прекрасные психологические портреты, глубокие и невероятно цельные.
Произведения о мирном времени тоже наполнены многогранными и незабываемыми, неотпускающими образами. И что еще в них есть, так это какая-то "осенняя" грусть. Не сказать, что для героев невоенной прозы Курочкина история заканчивается непопровимо трагически. Совсем нет. И даже в где-то все, можно сказать, хорошо, но при этом остается ощущение какой-то тихой грусти, такой, как это бывает уже прохладной и становящейся унылой осенью, грусти о безвозвратно ушедшем теплом времени жизни.