Убийство в университете (Мартин Фейт); Карьера Пресс, 2021

  • Издатель: Карьера Пресс
  • ISBN: 978-5-00074-293-8
  • EAN: 9785000742938

  • Книги: Боевик. Криминал
  • ID:7588823
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 598 р. до 1099 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1061 р.
21.11.2024
Буквоед
1099 р.
11.04.2024
book24
986 р.
24.05.2025
Подписные издания
797 р.
26.02.2023
Читай-город
1099 р.
21.10.2024
Мегамаркет
666 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
1048 р.
24.10.2024
МАЙШОП
645 р.
23.06.2024
OZON
598 р.
24.06.2024

Описание

Для поклонников классического детектива, Агаты Кристи, Колина Декстера и Рут Ренделл.

Два миллиона проданных копий.

Это вторая книга захватывающей серии расследований Хиллари Гринн в долине реки Темзы. Чисто английские характеры, обстановка, отношения.

Серия "Инспектор уголовной полиции Хиллари Грин" чрезвычайно популярна в Великобритании.

Симпатичная студентка-француженка найдена мертвой в своей комнате в Оксфорде. Все думают, что трагедия связана со случайной передозировкой. Но детектив Хиллари Грин пытается докопаться до правды. Достаточно быстро она узнает, что жизнь студентки была не совсем обычной. Когда же становится известна шокирующая причина смерти, дело классифицируется как убийство.

Удастся ли Хиллари добиться справедливости?

Убийство в университете (Мартин Фейт) - фото №1

Убийство в университете (Мартин Фейт) - фото №2

Убийство в университете (Мартин Фейт) - фото №3

Убийство в университете (Мартин Фейт) - фото №4

Убийство в университете (Мартин Фейт) - фото №5

Убийство в университете (Мартин Фейт) - фото №6

Убийство в университете (Мартин Фейт) - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательКарьера Пресс
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц288
СерияИнспектор уголовной полиции Хиллари Грин
Жанртриллер
Тип обложкитвердая
АвторМартин Феликс
Вес0.32кг
Формат130x207мм
Количество книг1
Количество страниц288
ИздательствоКарьера Пресс
Возрастное ограничение16+
ISBN978-5-00074-293-8
РазделЗарубежные детективы
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus


Отзывы (5)


  • 2/5

    Ничего из классического английского детектива я здесь не нашла. Не исключено, что таких больше и не пишут, а жаль! Унылое действо, стиль без капли изящества, а местами просто сальный. Автор пытается в психологию, но выходит у него лишь сухая экспозиция, как будто читаешь синопсис. Герои мертвее наколотых на иглы бабочек в коллекции энтомолога, и, как автор их не расхваливает, живее не становятся. Вроде бы они что-то там чувствуют, но заставить тебя почувствовать то же самое не могут. Когда-то я пеняла Колину Декстеру, что в его Оксфорде мало Университета, а здесь, вот неожиданность, его вообще нет, несмотря на название! Ещё один писатель в список "Категорически не моё".

  • 5/5

    «Полицейский, которому больше не жаль покойного, не способен вести дело об убийстве».
    Вторая часть про инспектора полиции Хиллари Грин, которой на этот раз придется разбираться с преступлением, произошедшим в одном из самых известных и престижных университетах всего мира - Оксфордском . В общежитии был найдет труп девушки, которая смогла поступить в Оксфорд благодаря своему уму, а не деньгам родителей. Была ли смерть действительно связана с передозировкой наркотиками, как думает большинство? Или же здесь скрыто что-то более темное и зловещее? Ведь даже комната девушки выглядит не так, как представлялось детективу.
    Вторая часть цикла захватила меня даже больше, чем первая! Хиллари действительно профессионал своего дела, и занимается она точно тем, что ей нравится и что у нее, несомненно, хорошо получается. Несмотря на то, что личная жизнь и отношения с коллегами порой складываются не так как хотелось бы, детектив выполняет свою работу безупречно. При этом проблемы погибшего мужа детектива до сих пор не дают спокойно существовать Хиллари. А еще вы ведь помните, что Хиллари живет на лодке? Уж слишком много загадок связано с личностью убитой, да и подозреваемых не становится меньше, что усугубляет темп расследования.
    Книга написана очень хорошо, я бы сказала черезвычайно приближена к правде. В истории вы не найдете вот этой романтизации работы полицейских, суперзлодеев и супергероев, зато обнаружите монотонную, порой скучную работу команды, где каждый из участников вкладывает силы и время, чтобы найти преступника. История достаточно размеренная, но при этом динамичная, команда ищет улики, детектив проверяет версии одну за одной, порой даже кажется, что расследование заходит в тупик, но стоит вернуться на пару шагов назад и взглянуть на улики или подозреваемых под другим углом, и появляются новые зацепки. Интрига и напряжение чувствуется буквально с первой страницы, а вот личность преступника меня удивила, этот человек явно не был тем, кого я подозревала.
    Кроме Хиллари в этой книге еще много второстепенных персонажей, за которыми достаточно интересно следить. Даже появляется новый коллега, который явно сыграет свою роль в последующих книгах.
    Несомненно посоветую эту книгу любителям детективов, особенно тем, кто очень любит следить за расследованием и кто готов поломать голову, чтобы понять кто же на самом деле совершил преступление. C нетерпением жду продолжения серии.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "Карьера Пресс"

Категория 478 р. - 717 р.

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 478 р. - 717 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms