Огни небес (Роберт Джордан); Азбука-Аттикус, 1993
- Издатель: Азбука-Аттикус
- ISBN: 978-5-389-19411-3
- Книги: Героическая фантастика
- ID:7593578
Где купить
Последняя известная цена от 399 р. до 399 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 399 р. | 15.08.2024 |
Описание
«Нет спасения без разрушения, нет надежды по эту сторону смерти», – гласит пророчество о Драконе. Со времени, когда большинство айильских вождей признали Ранда ал’Тора Драконом Возрожденным, или Тем-Кто-Пришел-с-Рассветом, все новые и новые бедствия охватывают страну. В Белой Башне – раскол. Элайда, возглавившая Престол Амерлин, наводит свои порядки, и многие Айз Седай оставили башенную обитель. Клан Шайдо, не признавший Ранда, покинул свои пустынные земли и, одолев Драконову Стену, двинулся походом на Кайриэн. Чтобы не допустить насилия и разграбления страны, Ранд отправляется в погоню. В жесточайшей битве под стенами Кайриэна погибают лучшие из лучших, но Дракону Возрожденному невдомек, что самая страшная, самая горькая из потерь ждет его впереди… В настоящем издании текст романа «Огни небес» заново отредактирован и исправлен.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Роберт Джордан |
Издатель | Азбука-Аттикус |
Год издания | 1993 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Колесо Времени |
ISBN | 978-5-389-19411-3 |
Отзывы (9)
- Алиса Леонова — 9 Июля 2022
Книга хороша. Джордан молодец. Но если вы читаете 5-ую книгу серии, вы наверняка уже в курсе дела ))
Мне эта книга нравится чуть меньше, чем предыдущая, но радует отсутствие линии Перрина (скучный персонаж, имхо).
Интересно развивается персонаж Мэта.
Ранд наконец лишается девственности девушки растут, учатся, ещё и Бергитте появляется.
Что подбешивает – вот эти бесконечные размышления о долге и чести. Ну ёлки палки, не люди прям, а каменные глыбы. Больше всех мне в этой книге нравится Асмодиан. Классный парень, жаль его)
Ну и фишка Джордана – токсичные бабы. «Токсичные бабы – мы замучаем мужиков так, что они захотят сбежать от нас на верную смерть!» Ох, Роберт, как же не везло тебе по жизни с женщинами… - Наталья Syravushka — 29 Ноября 2021
Из пока прочитанных 5 книг «Колеса времени», эта книга мне понравилась менее всего.
С каким трудом мне читалось первые две трети книги.. 70% книги составляет описание окружающего мира, нарядов героев и слов о том, какие мужчины тупые и ни на что не годные.
Главы от лица Найнив и Эгвейн вызывали у меня огромное раздражение: таких токсичных женщин ещё надо поискать. В их повествовании только и было, что постоянное унижение мужчин и желание ими управлять, а также мысль как бы стать круче, чем другая женщина и помыкать ещё и ими. Как будто в этом мире Джордан умом наградили только женщин, и то с посылом, что каждая из них должна быть здесь главной.
Другой минус этой книги – очень медленное , затянувшееся повествование. Я люблю большие тома, много сюжетных линий и событий в книгах, но даже в «Огнях» с этим было перебор. Половину книги мы читаем, как главные герои просто переходят из места в место. Ранд с толпой идёт через пустыню, Найнив тащится куда-то с Илэйн. Все одно по одному и уже начинает надоедать.
Третий минус. Прочитав более половины книги, я поняла, что устала запоминать имена и истории новых персонажей, которых нам скорее всего больше не покажут. Похоже ,пора уже записывать в блокнотик ю кто есть кто. Эгвейн, Элайда, Энайла, Эгинин – запутаешься в конец.
Четвёртый минус. В этой книге нет линии Перрина. Было очень обидно, т.к. в предыдущей книге его линия была для меня самой любимой. Жду с нетерпением его дальше.
Что меня радует, так это изменения в Ранде. Он меняется, становится сильнее и жёстче , как и подобает сложившейся ситуации. Мне нравится Авиенда, и я надеюсь на интересное развитие сюжета вместе с ней.
Итог. Этой книге я ставлю 3,5/5 по вселенной Колеса, когда у предыдущих книг однозначно 5 звёзд. Читать дальше книги буду, но очень надеюсь, что «воды» станет чуть меньше, а женщины станут адекватнее у Джордана.
Добавить отзыв
Книги: Зарубежное фэнтези - издательство "Азбука-Аттикус"
Категория 319 р. - 478 р.
Книги: Зарубежное фэнтези
Категория 319 р. - 478 р.