Феникс сапиенс (Штерн Борис Евгеньевич); Троицкий вариант, 2020

Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 393 р. до 619 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
400 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
31.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
619 р.
21.12.2024
OZON
393 р.
24.06.2024

Описание

Книга повествует о вымышленном будущем — вплоть до очередного ледникового периода. С некоторой натяжкой ее можно назвать научно-фантастической при том, что собственно фантастики в ней не так много. Формально книга относится к жанру «постапокалипсис», или просто постап. Благополучная цивилизация, разомлевшая в комфорте, созданном предыдущими поколениями, в одночасье рухнула из-за вроде бы сущей ерунды. Конечно, человечество возродилось (как это следует из названия), но с большой задержкой. Собственно апокалипсис — лишь сюжетный фон, хотя и показывающий вполне реалистичный вариант возможного коллапса глобализованного мира. Книга в основном сфокусирована на небольшой компании ее героев — путешествующих, ищущих, расследующих, спасающихся; веселых, деятельных и по-своему счастливых в любой ситуации.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательТроицкий вариант
Год издания2020
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц320
Страниц320
Переплёттвердый
ISBN978-5-89513-470-2
Размеры15,40 см × 22,20 см × 2,30 см
Формат154x222мм
ТематикаФэнтези
Тираж2500
РазделРусское фэнтези
Количество страниц320
Вес0.53кг


Отзывы (2)


  • 5/5

    Книга написана под влиянием пандемии и это заметно. Герои повествования - небольшие группы людей, одинокие в своей цели или в обществе, но сплочённые общим делом. Штерн, как и в "Ковчеге" использует астрономические промежутки времени и рассказывает о настолько далёком будущем, что о нём даже фантазии будут ненадёжны.
    Мир падает и возрождается по кусочкам, а отважные исследователи вспоминают и восстанавливают то, что осталось от прошлых цивилизаций. Книга, как и предыдущая, полна надежды и искренней веры в человечество, которых иногда очень не хватает.
    Язык автора может показаться странным или трудноватым, но очень рекомендую дочитать до конца, поверьте, оно того стоит.

  • 4/5

    Книга намного глубже, чем простой постапокалипсис. Это история, повествующая о том, как человечество после катастрофы, почти полностью уничтожившей целую цивилизацию, возрождается и снова восстанавливает технологическое общество. Роман написан немного нудно, но в некоторых местах читается на одном дыхании. Книга написана автором с научным подходом к описанию событий, но не совсем продуманно, по моему мнению.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Художественная литература

Категория 314 р. - 471 р.

закладки (0) сравнение (0)

40 ms