Князь Меттерних: человек и политик; Автор, 2004

249 р.

  • Издатель: Литрес
  • ISBN: 978-5-532-96302-3
  • EAN: 9785532963023

  • Книги: Биографии и мемуары
  • ID:7959926
Где купить


Где купить (1)

Цена от 249 р. до 249 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
249 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

13.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
1638 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Мегамаркет
2717 р.
24.12.2024

Описание

Почти четыре десятилетия австрийский канцлер князь К.-В.-Л. Меттерних (1773—1859) являлся одним из главных действующих лиц на европейской политической сцене. Он был «главным режиссером» знаменитого Венского конгресса 1815 г. Его называли «первым министром Европы». О времени с 1815 по 1848 г. до сих пор говорят как об эпохе Меттерниха. К самым интересным эпизодам биографии князя относятся его не поддающиеся однозначной оценке отношения с Наполеоном. Драматическими коллизиями насыщены и его отношения с российскими императорами Александром I и Николаем I. С Россией князя связывала не только политика, но и любовь. Внучка Бирона, жена Багратиона, сестра Бенкендорфа – таков букет героинь российских романов любвеобильного князя. Книга будет полезна не только для историков-специалистов, но и широкому кругу читателей, интересующихся европейской историей.

Князь Меттерних: человек и политик - фото №1

Князь Меттерних: человек и политик - фото №2

Князь Меттерних: человек и политик - фото №3

Князь Меттерних: человек и политик - фото №4

Князь Меттерних: человек и политик - фото №5

Князь Меттерних: человек и политик - фото №6

Князь Меттерних: человек и политик - фото №7

Князь Меттерних: человек и политик - фото №8

Князь Меттерних: человек и политик - фото №9

Князь Меттерних: человек и политик - фото №10

Князь Меттерних: человек и политик - фото №11

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАвтор
Год издания2004
Возрастные ограничения16
АвторРахшмир Павел
Вес862
Возрастное ограничение12+
Количество страниц617
ИздательствоЛитРес
Формат15x21
Тип обложкимягкая
Жанрматематика
ISBN978-5-532-96302-3
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (2)


  • 5/5

    Автор фокусируется в большей степени на дипломатической деятельности Меттерниха, подчёркивая, что "Первым министром Европы" герой его книги был в большей степени, чем правителем Австрии, никоим образом не являясь "австрийским Ришелье". Разбираются сложные отношения Меттерниха с императорским семьёй, женщинами, сотрудниками, однако особый интерес для автора представляет борьба Меттерниха за сохранение Австрией статуса великой державы, а также влияние которое Меттерних оказал на идеи европейской интеграции

  • 5/5

    Читается на одном дыхании – как увлекательный роман. Интеллектуальное удовольствие получаешь и от эрудиции автора, и от глубины описания событий эпохи Наполеона и Меттерниха. Книга очень живая: погружаешься в цепочку событий и начинаешь видеть их глазами самих участников. Начинающим политикам можно прямо учиться по некоторым страницам). Политические и романтические интриги Европы XIX века описаны мастерски. В процессе чтения понимаешь, что мы не так уж много знаем о той эпохе, хотя, казалось бы столько было о ней написано и снято. И при этом – заметно, что это весьма респектабельная и объективная научная работа, в которой использовано огромное количество довольно редких и ценных исторических источников. Категорически рекомендуется к прочтению ценителям качественной исторической литературы.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Математика - издательство "Литрес"

Книги: Математика

Категория 199 р. - 298 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms