Феноменальный П. Т. Гелиодор (Гвидо Згардоли); Самокат, 2018
309 р.
- Издатель: Самокат
- ISBN: 978-5-00167251-7
- Книги: Книги для детей: прочее
- ID:7982629
Где купить (1)
Цена от 309 р. до 309 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Коннектикут, 1830-е. Тринадцатилетний П. Т. Гелиодор, сын конюха, мечтатель и фантазёр, получает в наследство от отца Никель Айленд – землю, которую Гелиодор старший всегда называл королевством, а себя королём. С детства П. Т. грезил о своих будущих владениях и громком титуле – представлял, как благодаря им он вытянет всю семью из нищеты и горя знать не будет. Но наследника ждёт разочарование: на самом деле Никель Айленд вовсе не королевство, а клочок земли на болотах, где нашли пристанище все гонимые и отверженные. Чуткий, сердобольный и в то же время предприимчивый П. Т. Гелиодор решает позаботиться о своих подданных и с их помощью осуществить заветную мечту – открыть театр чудес с феерическими иллюзиями.
Гвидо Згардоли – один из самых известных итальянских авторов детских книг. Книги Згардоли для детей и подростков публиковались в крупнейших итальянских издательствах и становились лауреатами престижных литературных премий, в том числе национальной премии журнала «Андерсен» в 2009, 2015 и 2018 годах.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Гвидо Згардоли |
| Издатель | Самокат |
| Год издания | 2018 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Серия | Famborough |
| ISBN | 978-5-00167251-7 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (2)
- Ксения Арефьева — 13 Августа 2021
П.Т – обычный мальчишка, он дерется, ворует карамельки в лавке, а, оказавшись продавцом, обвешивает покупателей. Словом, вовсе не святой, но он – мечтатель, а это не каждому дано. И уж совсем редкий дар – окрылять своими мечтами других. Невероятные байки, которые П.Т. сочиняет о своих земляках, не пустая болтовня – они освещают серую жизнь городка. Стараниями П.Т. те, от кого общество отказалось, обретают дом и находят призвание, а в Согатаке появляется театр, какого нет нигде в штате, да и во всей Америке. Чем П.Т. отличается от современных 13-летних мальчишек, нередко пресыщенных жизнью? Он знает, чего хочет, и действует! Воодушевляющая книга о фантазиях – таких невесомых, но таких спасительных, о мечте, которая ведет за собой – надо только не побояться услышать ее зов.
- Анна Башкирцева — 12 Августа 2021
С одной стороны П.Т. Гелиодору весело живется. Он любезничает с конями, жуками и коровами, дружит с изгоями общества – альбиносом, карлицей, великаншей. А его лучшая подруга парит над землей, когда ее никто не видит.
А с другой стороны – в 13 лет он теряет отца, а потом и мать, остается за главного в большой семье, получает в наследство колонию «неприкасаемых». Любой опустил бы руки, но не он. Он продолжает мечтать и сочинять небылицы, приукрашивая серую жизнь сонного Согатака.