Полудницы (Павел Владимирович Волчик); ЛитРес, 2020

  • Издатель: Литрес
  • ISBN: 978-5-532-95807-4
  • Книги: Ужасы и Мистика
  • ID:8048883
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 143 р. до 143 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
143 р.
15.08.2024

Описание

В жарком мареве плывут огненные силуэты. На полях остаются выжженные следы.

В мирном крае Адыгеи, поселяется с женой и детьми бывший военный хирург. Тревожные слухи о загадочных существах, блуждающих по округе, мало волнуют доктора. Но исчезновение дочери заставляет его броситься в погоню за таинственными силуэтами. В поисках ребёнка доктору помогает отряд случайных добровольцев: Азим – местный библиотекарь, его внук Дэн и Гульшан – врач местной больницы. Скоро, им открывается, что дочь доктора – не единственный пропавший ребёнок. Преследуя горящие фигуры, поисковый отряд пересекает горные реки, спускается в глубины древних курганов и сталкивается с грозными силами, стоящими за появлением полудниц.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЛитРес
Год издания2020
Возрастные ограничения16
СерияИзнанка темноты
ISBN978-5-17-152034-2


Отзывы (11)


  • 4/5

    С ними придет жара ?

    В жарком мареве плывут огненные силуэты. На полях остаются выжженные следы. В мирном крае Адыгеи поселяется с семьёй бывший военный хирург. Тревожные слухи о загадочных существах, блуждающих по округе, мало волнуют доктора, пока силуэты не похищают его дочь.

    В поисках ребёнка доктору помогают друзья. Преследуя горящие фигуры, поисковый отряд пересекает горные реки, спускается в глубины древних курганов и сталкивается с грозными силами, стоящими за появлением полудниц.

    Кто такие полудницы? Это русский женский мифологический персонаж, сочетающий в себе черты солярного духа, связанного с летним солнечным светом и жаром сезонного демона, проявляющего себя в период цветения и созревания хлебов. Я думаю те, кто увлекаются мифологией и читают книги на эту тему с ними знакомы, но на всякий случай подогрела ваш интерес к ним. Мне было очень любопытно столкнуться с ними в художественной литературе, радует, что не забывают наши мифы!

    Теперь о книге: те, кто думают, что перед ними мистика будут правы, но и те, кто любят книги, в которых много внимания уделено психологизму и глубине сюжета тоже будут правы. Книгу можно назвать не только развлекательной, но и создающей пищу для ума, потому что это не просто очередная сказочка или страшилка, подумать есть над чем.

    Представьте себе атмосферу этой книги: палящее солнце, жара, голод, жажда, чувство опасности, переживания за близких, тайны…и всё это без лишней воды, а с помощью образного языка, который очень живо рисует все прочитанное в нашей голове.

    К книге есть совсем небольшое замечание, но это даже скорее не замечание, а чуть другое видение кое-каких финальных сцен.

    Если говорить в целом, то вообще не пожалела о том, что уделила книге внимание. Мне было интересно следить за событиями, чувствовать опасность и переживания вместе с героями, ощущать вот эту остроту всего происходящего и нависающую над головой атмосферу. Считаю, что книга удалась и прочту у него что-то еще.

  • 5/5

    Отличная книга. Динамичная и интересная. Хороший язык и любопытный сюжет. И самое главное зло это люди. Радует, что сюжет не скатился к дешёвой мистике.

Все отзывы (11)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Фэнтези - издательство "Литрес"

Книги: Фэнтези

Категория 114 р. - 171 р.

закладки (0) сравнение (0)

300 ms