Слова, которых нет (Энди Кейдж); Автор, 2021
Где купить (1)
Цена от 249 р. до 249 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Летом 2021 года в Бостоне десятки домов, магазинов и парков вдруг теряют цвета. Люди, которые находились там, исчезают, а вместо них появляются «серые». Тоже люди, только черно-белые, как герои фильмов 40-х годов. Президент говорит: «Они не враги!» Но тогда зачем им захватывать чужую землю? Молодой журналист Ник Эрхарт исследует аномалию, пытаясь во всем разобраться, чтобы найти способ вернуть исчезнувших родителей. Познакомившись с «серой» девушкой, он узнает, что такие аномалии возникали и раньше – сотни лет назад, – о чем сказано в таинственном дневнике, который случайно попал в ее руки.
Содержит нецензурную брань.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Энди Кейдж |
Издатель | Автор |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 18 |
ISBN | 978-5-532-96619-2 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (17)
- Ekaterina Boyarkina — 22 Мая 2023
Фантастическая и очень добрая (несмотря ни на что) история о перемещениях во времени и пространстве.
Завязка яркая, но неспешная. Автор умело навёл интригу и создал потрясающую атмосферу. Кто читал Блокноты Ники Каллен — вот очень похоже по настроению. А потом начал добавлять других персонажей, странных, но классных — легкая и сумасбродная Флёр де Солей, эксцентричная и гениальная технарь Рокс, её придурковатый помощник и недоблогер Джаред, грустный интеллигентный бомж Альфред и его верный пес корги и многие другие.
В какой-то момент концентрация странного общения достигла пика абсурда, и я даже успела испытать легкое раздражение, но автор начал добавлять рассуждения о времени и пространстве, добавлять экшн, и повествование стало серьезнее. Местами напоминало серьезную драму, разбавленную веселыми диалогами некоторых героев. В конце я не на шутку распереживалась за них и даже прослезилась ❤️
Я прожила с героями потрясающую историю от этапа веселых сборищ и исследования аномалий почти в шутку до серьезных угроз их жизням и жизням их близких.
Я очень люблю, когда книга заставляет испытать всю гамму чувств, и если вы тоже такое любите, то история ? для вас ? - Ксения Агапитова — 8 Мая 2023
ЭТО ФАНТАСТИКА? Антиутопия? Драма? Социальная история? На мой взгляд - книга объединяет сразу все эти жанры и проблемы. Когда мир вдруг становится черно-белым, люди серыми, а эмоции приглушенными - становится сложно понять - как действовать, куда идти, как разобраться в этом всем… И вот одного из героев книги, журналиста Ника, посылают написать статью об этих аномалиях.
Бостон, 21 век. Провалы во времени, бесцветные зоны, паутина тайн, приключения и фантастическая подоплека - и вот вы уже сомневаетесь, что это Земля, настоящее, да и истина где-то рядом же… А серые пустоты - это прошлое. Попытки засекретить не увенчались успехом, так что теперь у каждого есть возможность … экспериментировать!
С первых же строк книги я почувствовала какой-то вайб качественной зарубежной фантастики (ну что поделать, любимчики у меня почти все оттуда) - схожесть стиля, выверенный текст, меткие диалоги, скоростное повествование и сюжет-матрешка. Кстати, один из моих любимых сериалов - «Жизни матрешки» - недаром, недаром, мы с этой книгой нашли общий язык. Ах да, язык! Он прекрасен, он выписывает невероятные па и танцует с читателем то кадриль, то мазурку, то техно, то вообще буги-вуги. Он кружит вас в своем скоростном ритме вместе с сюжетом, собственно, вряд ли до конца истории вы сможете друг от друга оторваться на поклон. Восторг, восторг, зал аплодирует!
Не забуду я и про пасхалки и отсылки к музыке, фильмам, играм - это одна их моих любимых тем в книгах. Когда читаешь историю, но при этом слушаешь, воспринимаешь, осязаешь, вспоминаешь. Благо сейчас можно мгновенно перенестись к нужной мелодии и вместе со строками уплыть в цветной мир книги (с черно-белыми сумеречными зонами, помним об этом).
Готовы ли вы расследовать (и исследовать) вместе с Ником эту временную книжную аномалию, где напряжение не отпускает до самого конца. А еще, как и многим, кто уже прочитал, мне показалось, что возможно продолжение. Когда кажется - не кажется! Читайте увлеченно, следите за аномалиями и, может быть, вам тоже попадется девушка с подсолнухами…
Добавить отзыв
Книги: Художественная литература фантастика - издательство "Литрес"
Категория 199 р. - 298 р.
Книги: Художественная литература фантастика
Категория 199 р. - 298 р.