Магия Пернатого Змея Сын племени Навахов Магия Пернатого Змея Пилигримы пустыни; Престиж Бук, Престиж Бук, 2021

  • Издатель: Престиж БУК
  • ISBN: 978-5-4459-0186-0
  • EAN: 9785445901860

  • Книги: Проза
  • ID:8143014
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1044 р. до 3126 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
1814 р.
26.01.2024
Лабиринт
1512 р.
08.03.2024
Мегамаркет
1818 р.
03.12.2023
Яндекс.Маркет
3126 р.
07.03.2024
МАЙШОП
1044 р.
05.03.2024
OZON
1103 р.
24.06.2024

Описание

Апикуни — Далекая Белая Рубаха — такое имя дали индейцы-черноногие писателю Джеймсу Уилларду Шульцу (1859–1947), который долгое время жил среди них, торговал с ними, изучал их историю, верования и обычаи, был женат на девушке из племени пиеганов. Книги Шульца открывают читателям окно в мир индейцев Старого Запада, мир охотников, воинов, путешественников, знахарей, мир первозданной природы — мир Апикуни.

Действие повестей, две из которых впервые публикуются на русском языке, происходит на Юго-Западе Северной Америки, в стране индейцев пуэбло. Герои этих историй — юный пленник из воинственного племени навахов, белые золотоискатели, путешествующие в поисках сильной магии черноногие — знакомятся с удивительными обычаями и верованиями земледельческих племен аризонской пустыни, проникаются уважением и восхищением к их древней культуре, становятся их друзьями, сражаются с их врагами. Историческая основа приключений героев Шульца рассматривается в документальном приложении к тому.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательПрестиж Бук, Престиж Бук
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц432
СерияРетро библиотека приключений и научной фантастики. Коллекция
АвторШульц Джеймсу Уилларду
Вес0.55кг
ИздательствоПрестиж Бук
Возрастное ограничение12+
Тип обложкитвердая
Жанрфэнтези
Формат130x205мм
Количество страниц432
ISBN978-5-4459-0186-0
Страниц432
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,60 см
ТематикаАвантюрно-приключенческий роман
Обложкатвердый переплёт
РазделКлассическая зарубежная литература


Отзывы (1)


  • 5/5

    Я очень долго не понимал - почему не публиковали в России все книги великолепного американского писателя Джеймса Уилларда Шульца - были лишь выборочные повести. И вот теперь справедливость восторжествовала - повести Шульца об индейцах начали публиковаться. В этой книге есть ранее никогда не издаваемые на русском языке повести, что очень отрадно. Прочитал повести с огромным удовольствием - автор явно обладает литературным талантом, описывая жизнь индейцев в конце девятнадцатого века, красочно и увлекательно.. Книга замечательная как по содержанию, так и по полиграфическому исполнению. Явно пойдет в домашнюю коллекцию. Ее точно можно будет перечитывать снова и снова. Рекомендую.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Престиж БУК"

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 835 р. - 1252 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms