- Русский язык
- Математика
- Литература
- Экономика. Право
- Иностранные языки
- Окружающий мир. Природоведение
- Музыка
- Изобразительное искусство
- История
- Технология
- Мировая художественная культура (МХК)
- Учебно-воспитательная работа в школе
- Административное управление образованием
- Биология. Экология
- Информатика
- Религиоведение
- Естествознание
- Физика. Астрономия
- Риторика
- Сборники готовых домашних заданий
- Психолог в школе
- География
- Портфолио
- ОБЖ
- Справочники для школьников
Страшная химия. Еда с Е-шками: из чего делают нашу еду и почему не стоит ее бояться; Эксмо, 2020
Где купить
Последняя известная цена от 255 р. до 255 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 255 р. | 15.08.2024 |
Описание
Кругом сплошная химия! С этим утверждением не поспоришь, в мире действительно очень много различных веществ, искусственных и натуральных, с которыми человек взаимодействует ежедневно. Но почему химия ассоциируется с чем-то вредным и насколько справедливо так считать? В книге химика Ольги Косниковой вы не найдете сенсационных заголовков про открытия «британских ученых» и бесполезных страшилок о нечестных производителях, пичкающих свою продукцию вредными химикатами. Зато найдете много интересного о технологических свойствах пищевых добавок, ликбез по консервантам, стабилизаторам и регуляторам, а еще чуть ближе познакомитесь с причудливым миром химии и, возможно, влюбитесь в эту науку. Это книга для всех, кто переживает из-за красителей и ароматизаторов в еде, хочет лучше разбираться в составах и не переживать из-за съеденного йогурта со вкусом малины.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ольга Косникова |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Наука, сэр! Медицинский нон-фикшн для ума и тела |
ISBN | 978-5-04-115991-7 |
Отзывы (11)
- 769021067 — 22 Декабря 2022
С одной стороны как научпоп неплохо, с другой стороны очень тяжело читать из-за косноязычия автора. Очень много несмешных шуток и постоянное, выматывающее упоминание «заек».
Идея и посыл очень хороши, но реализация откровенно страдает. - Valentina Beliakova — 19 Декабря 2021
Я не смогла пересилить себя и дочитать последнюю треть, потому что книга написана отвратительно. Интересные факты разбавлены неуместными шутками и странными сравнениями, «зайки» набили оскомину еще в самом начале. Чтобы вынести из книги пользу, приходится буквально продираться через авторский стиль. Это худшая подача научной информации, что я встречала. Очень жаль, у меня были большие надежды на эту книгу.
Добавить отзыв
Книги: Химия - издательство "Эксмо"
Книги: Химия
Категория 204 р. - 306 р.