Не Господь Бог (Марика Девич); Редакция Eksmo Digital (RED), 2021
- Издатель: Редакция Eksmo Digital (RED)
- ISBN: 978-5-04-157148-1
- Книги: Триллеры
- ID:8193248
Где купить
Последняя известная цена от 199 р. до 199 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| ЛитРес | 199 р. | 03.07.2024 |
Описание
Однажды к психологу Лене Прокофьевой обращается скромный 30-летний девственник Митя. Она помогает парню исцелить детские травмы, нанесенные холодной и властной матерью. Теперь Митю замечают все – девушки, коллеги, начальство. Он взлетает по карьерной лестнице.
Гордость за успехи подопечного не дает Лене заметить, что униженный и тиран – стороны одной медали, стоит только перевернуть.
С обретением власти Митя, ныне Дмитрий Алексеевич, начинает мстить всем, кто издевался над ним. Корпорация, руководителем которой он становится, превращается в «пыточную», где вместо розг – понижение по службе, вместо дыбы – публичное унижение, вместо плахи – увольнение без возможности трудоустройства. Ломаются судьбы, самооценка, гордость, буйным цветом процветает наушничество тех, кто хочет прыгнуть через чужую голову на теплое место.
Митя доходит до убийства в порыве аффекта. За одним следует другое, и злодеяния превращаются в снежный ком…
Лена оказывается последней и главной в его списке. Удастся ли ей спастись самой и спасти других?
Содержит нецензурную брань.
Комментарий Редакции: "Не Господь Бог" – психологический триллер о неидеальных, несовершенных людях, получивших в свои руки неограниченную и почти божественную власть – над судьбами и душами других людей. Масштаб темы далеко выходит за рамки жанра, но сюжетная конструкция триллера позволяет автору рассказать историю о психологических травмах интересно, живо, динамично, сделать книгу полезной, но не углубляться в нравоучения.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Марика Девич |
| Издатель | Редакция Eksmo Digital (RED) |
| Год издания | 2021 |
| Возрастные ограничения | 18 |
| Серия | RED. Детективы и триллеры |
| ISBN | 978-5-04-157148-1 |
Отзывы (10)
- ВА Красовский — 23 Июля 2022
Читается с интересом, хотя коробят матерные слова, которые можно было бы и не использовать. Слишком надуман финал со множеством убийств и уловок убийцы. «Картинки жизни» крупной компании вполне реальны, однако и там работает много нормальных людей, о которых не упоминается даже мимолётом. Это снижает реальность повествования. Жизнь имеет не только чёрные краски! Книга увлекает, но вряд ли запомнится.
- Семен Бердников — 17 Марта 2022
очень вымученный сюжет, как из сериала. вся книга как будто написана как набросок. всё как-то неоправданно , излишне попсово