Краткая история Испании (Джереми Блэк); Азбука, 2019

379 р.

  • Издатель: Азбука-Аттикус
  • ISBN: 978-5-389-19987-3
  • Книги: Исторические приключения
  • ID:8193327
Где купить

Где купить (1)

Цена от 379 р. до 379 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
379 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

20.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Краткая история Испании от ранних поселений, владычества Рима и арабского завоевания Пиренейского полуострова до возрождения Испании в XVII веке, войны на полуострове и революции в Испанской Америке, катастрофической Гражданской войны и тоталитарного режима Франко, Второй мировой войны и далее, до наших дней. Освещая главные вехи, включая христианскую Реконкисту, плавания Колумба, колонизацию Кубы, Филиппин и Пуэрто-Рико, правление Габсбургов и проведенную Бурбонами централизацию, затрагивая темы влияния Великой французской революции и Наполеоновских войн, падения монархии в 1930-х годах и многие другие, Джереми Блэк уделяет пристальное внимание самобытности регионов Испании, дает прогнозы на будущее, а также характеризует векторы культурного развития и общемирового влияния Испании в литературе, изобразительном искусстве, музыке и других сферах.

«Существует тенденция рассматривать Испанию как часть упрощенной, единообразной картины европейской и мировой истории – особенно это касается периода Гражданской войны. Часто возникают параллели и отсылки, например, Реконкисту сравнивают с Крестовыми походами, а Войну за независимость Америки – с латиноамериканскими войнами. Важно в каждом случае не только изучать конкретные обстоятельства и ход событий, но и рассматривать их в рамках более протяженного отрезка испанской истории». ( Джереми Блэк )

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука
Год издания2019
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-389-19987-3
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (1)


  • 3/5

    Это книга подойдёт лишь для самого общего и беглого знакомства с Испанией. Это возможность промчаться по истории, не останавливаясь на причинах и взаимосвязях. Слишком много сухих фактов, из-за чего порой даже к такой небольшой книге теряется интерес, особенно это касается раздела до Франко

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Приключения - издательство "Азбука-Аттикус"

Категория 303 р. - 454 р.

Книги: Приключения

Категория 303 р. - 454 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms