Краткая история Испании (Джереми Блэк); Азбука-Аттикус, 2019

  • Издатель: Азбука-Аттикус
  • ISBN: 978-5-389-19987-3
  • Книги: Исторические приключения
  • ID:8193327
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 275 р. до 275 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
275 р.
15.08.2024

Описание

Краткая история Испании от ранних поселений, владычества Рима и арабского завоевания Пиренейского полуострова до возрождения Испании в XVII веке, войны на полуострове и революции в Испанской Америке, катастрофической Гражданской войны и тоталитарного режима Франко, Второй мировой войны и далее, до наших дней. Освещая главные вехи, включая христианскую Реконкисту, плавания Колумба, колонизацию Кубы, Филиппин и Пуэрто-Рико, правление Габсбургов и проведенную Бурбонами централизацию, затрагивая темы влияния Великой французской революции и Наполеоновских войн, падения монархии в 1930-х годах и многие другие, Джереми Блэк уделяет пристальное внимание самобытности регионов Испании, дает прогнозы на будущее, а также характеризует векторы культурного развития и общемирового влияния Испании в литературе, изобразительном искусстве, музыке и других сферах.

«Существует тенденция рассматривать Испанию как часть упрощенной, единообразной картины европейской и мировой истории – особенно это касается периода Гражданской войны. Часто возникают параллели и отсылки, например, Реконкисту сравнивают с Крестовыми походами, а Войну за независимость Америки – с латиноамериканскими войнами. Важно в каждом случае не только изучать конкретные обстоятельства и ход событий, но и рассматривать их в рамках более протяженного отрезка испанской истории». ( Джереми Блэк )

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука-Аттикус
Год издания2019
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-389-19987-3


Отзывы (1)


  • 3/5

    Это книга подойдёт лишь для самого общего и беглого знакомства с Испанией. Это возможность промчаться по истории, не останавливаясь на причинах и взаимосвязях. Слишком много сухих фактов, из-за чего порой даже к такой небольшой книге теряется интерес, особенно это касается раздела до Франко

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Приключения - издательство "Азбука-Аттикус"

Категория 220 р. - 330 р.

Книги: Приключения

Категория 220 р. - 330 р.

закладки (0) сравнение (0)

352 ms