Смерть современных героев (Лимонов Эдуард Вениаминович); Альпина нон-фикшн, 2021
918 р.
- Издатель: Альпина нон-фикшн
- ISBN: 978-5-00139-509-6
EAN: 9785001395096
- Книги: Современная проза
- ID:8212837
Где купить (1)
Цена от 918 р. до 918 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 659 р. | 27.09.2025 |
| РЕСПУБЛИКА | 610 р. | 07.09.2023 |
| Подписные издания | 650 р. | 17.03.2024 |
| Альпина Паблишер | 506 р. | 28.07.2023 |
| Мегамаркет | 624 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 661 р. | 03.06.2025 |
| OZON | 537 р. | 24.06.2024 |
| Буквоед | 659 р. | 27.09.2025 |
| Читай-город | 659 р. | 27.09.2025 |
Описание
«Смерть современных героев» — роман-путешествие в Венецию бездельника Виктора, американского редактора Джона Галанта и английской драг-курьерши мисс Ивенс. Традиционный для автора эпатаж соединяется в этой книге с лиризмом и психологизмом. Динамично развивающийся текст, наполненный иронией, безумствами и проверками читателя на прочность, неудержимо несется к трагическому финалу подобно поезду, в купе которого встретились современные герои.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Формат | 60x90/16 |
| Автор(ы) | Лимонов Эдуард Вениаминович |
| Авторы | Лимонов Э. |
| Переплёт | твердый |
| Серия | Книги Эдуарда Лимонова |
| Год публикации | 2021 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 176 |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Издатель | Альпина нон-фикшн |
| Год издания | 2021 |
| Кол-во страниц | 176 |
| Тип издания | Твердый переплет |
| Возрастное ограничение | 18+ |
| Издательство | Альпина нон-фикшн |
| ISBN | 978-5-00139-509-6 |
| Год выпуска | 2021 |
| Размер | 146x216x14 |
| Вес | 0.28кг |
| Автор | Лимонов Э.В. |
| Раздел | Современная русская проза |
| Возрастные ограничения | 18 |
| Тип обложки | твердая |
| Жанр | современная отечественная проза |
| Страниц | 176 |
| Размеры | 14,50 см × 21,50 см × 1,50 см |
| Тематика | Классическая отечественная проза |
| Тираж | 3000 |
Отзывы (3)
- Кирилл — 24 Июня 2023
Книга \"Смерть современных героев\" Лимонова - это жестокая, реалистичная и пронзительная история о людях, попавших в сложные жизненные ситуации. Автор прекрасно передаёт чувства и эмоции героев, их борьбу за выживание и их болезненный путь к пониманию жизни.
Книга наполнена глубокими мыслями о войне, о том как люди могут быть преданными в определённой ситуации, о том какое значение имеет национальная принадлежность и о том, что семья является важнейшей частью жизни человека. Лимонов мастерски пользуется языком, чтобы передать свои мысли и чувства, и книга открывает для читателя множество тем для обдумывания и обсуждения.
\"Смерть современных героев\" не для каждого, так как она может вызвать неприятные эмоции и оставить глубокий след в сердце, однако эта книга является шедевром современной литературы и стоит того, чтобы прочитать её. Она не только передаёт истинный дух времени, но и заставляет задуматься о смысле жизни и нашей роли в мире. - Alyx — 25 Января 2023
Это художественное произведение Лимонова (роман), нехарактерное для творчества автора. Таких произведений, где сюжет и герои полностью является вымышленными, у Лимонова совсем не много. Это делает роман уникальным в творчестве писателя. Конечно, автор, создавая произведение, прибегал к фактам и ситуациями из своей жизни (как и все классики литературы, например, и Лермонтов, и Толстой в определенной степени опирались на свой жизненный опыт и знания реальной жизни. Литература - это же всего лишь проекция жизни, а талантливая литература - это очень убедительная проекция бытия человека). У Лимонова именно талантливая и убедительная литература. Роман является трагическим (в самом названии видна явная трагедия, к коей должно привести и само повествование, и ей же должна закончится сама жизнь героев). Но произведение можно назвать и романтическим. Здесь и экзотическая страна (Венеция), и тайны героев, удивительные перипетии их жизни, и кульминация, которую так ждёшь с самого начала чтения книги. Всем рекомендую, кто любит хорошую русскую литературу. Великолепный русский язык и стиль автора. Для всех людей, которые считают себя обладателями хорошего литературного вкуса.
Добавить отзыв
Книги: Художественная литература - издательство "Альпина нон-фикшн"
Книги: Художественная литература
Категория 734 р. - 1101 р.