Бог не играет в кости (Николай Черкашин); ВЕЧЕ, 2021
Где купить
Последняя известная цена от 135 р. до 135 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 135 р. | 23.03.2024 |
Описание
Черкашина разворачивается в приграничных районах Западного Особого военного округа в предвоенный год и в первые десять дней после вероломного нападения фашистской Германии на Советский Союз. Наряду с судьбой главного героя – командующего 10-й армией, базирующейся в так называемом Белостокском выступе, генерал-майора Голубцова – представлены судьбы его соратников, других генералов 1941 года, а также младших командиров, сержантов и просто рядовых красноармейцев. Особое место уделено описанию трагической ситуации, в которой после нашествия оккупантов оказались местные жители: поляки, белорусы, евреи. Развернута широкая панорама боевых действий отступающих частей РККА, оказавших серьезное сопротивление превосходящим силам противника на всем пути от Бреста до Белостока, Гродно и Смоленска.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Николай Черкашин |
Издатель | ВЕЧЕ |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 18 |
ISBN | 978-5-4484-8712-5 |
Серия | В сводках не сообщалось. |
Отзывы (5)
- Юрий Кравченко — 23 Января 2022
Спасибо автору! За титанический труд! За память! За то, что и в наши дни появляются такие пронзительные книги о Войне! По моему мнению, ценность данного произведения в том, что слог этой книги интересен современному читателю, и, при этом, сохранена историческая правда, которая позволит в современных условиях комфорта и благополучия представить весь ужас событий того времени и осознать необходимость бережного отношения к мирной жизни, подаренной нам нашими дедами и прадедами.
- xanthus — 20 Января 2022
ru.rkka1941, а о чем думали все остальные генералы РККА, которые на октябрьском совещании по итогам разгрома Франции как попки повторял, что «все это мы умеем лучше немцев, нам нечему у них учиться»?
Вспоминали 1937 год и и речь Сталина на мартовском совещании о том, что «мы разгромили не финнов, а их учителей – немцев, англичан, французов»… и старались ни о чем не думать.
Плохо, когда генералы боятся своих особистов больше, чем внезапного удара сильного врага.
Добавить отзыв
Книги: Приключения - издательство "Вече"
Книги: Приключения
Категория 108 р. - 162 р.