Как почти честно выиграть выборы; Эксмо, 2018

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-158061-2
  • Книги: Политика, политология
  • ID:8408861
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 271 р. до 271 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
271 р.
15.08.2024

Описание

Есть два пути к победе на выборах: честный и почти честный. Честный предполагает конкурентную и прозрачную борьбу за сердца избирателей. Почти честный – манипуляции с общественным мнением, запугивание оппонентов, управляемые нарушения на избирательных участках.

Известные политологи Ник Чизмен и Брайан Клаас собрали «лучшие» мировые практики, позволяющие задержаться у власти чуть дольше. Они проанализировали опыт самых разных стран – от России до США и от Аргентины до Зимбабве и пришли к выводам, которые на первый взгляд могут показаться парадоксальными. Регулярное проведение выборов гораздо эффективнее запрета на их проведение – вопрос лишь в том, как именно эти выборы проводятся.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2018
Возрастные ограничения12
СерияКругозор Дениса Пескова
ISBN978-5-04-158061-2


Отзывы (4)


  • 5/5

    Неплохая книга, исследующая (но не очень глубоко) тему фальсификаций на выборах по всему миру. Думаю, что российского/беларуского читателя сложно будет удивить примерами, описанными в книге (кстати о СНГ и России тут тоже есть).
    Основная эмоция будет «ха-ха, я тут живу», и если вы хотя бы чуть-чуть в курсе политической ситуации, откровением содержимое книги для вас не станет.
    Но занятно узнать, какие фишки есть в других режимах, которые наши любители переписывания протоколов ещё не успели перенять.

  • 3/5

    Увы, но как-то совсем не впечатлило.
    От книг такого типа ожидаешь либо огромного количества интересных историй, либо какой-то чрезвычайно глубокой аналитики по проблеме. В данном случае ни того, ни другого я не обнаружил. Интересные истории, конечно, есть, но их мало и касаются они считанного количества стран (Кения, Зимбабве, Мадагаскар, Азербайджан). Что касается аналитики, то она и вовсе порой вызывала раздражение: например, совет организовать «параллельный подсчет голосов для обеспечения прозрачности результатов» на бумаге звучит неплохо, но очень хочется посоветовать авторам приехать к нам в Минск и проверить, как у них этот самый подсчет получится на практике.
    3/5

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

закладки (0) сравнение (0)

8 ms