Лаций. Мир ноэмов (Ромен Люказо); Аудиокнига (АСТ), 2016

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 399 р. до 399 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
399 р.
15.08.2024

Описание

Далекое будущее. Человечество погибло в ходе таинственной катастрофы, оставив после себя лишь своих наследников и слуг, разветвленную сеть искусственных интеллектов, ноэмов. Лишившись главной цели своего существования, они пытаются обрести новую, строя собственное общество. Бессмертные, они живут по законам, придуманным не ими, но время, бесконечность и сложность могут породить безумие даже в системе, которая руководствуется исключительно логикой и рациональностью, а потому цивилизация ноэмов начинает раскалываться, порождая изгоев и еретиков. Плавтина – одна из таких еретиков, уже многие столетия она странствует меж звезд, так и не найдя себе места в мире без людей. Когда она засекает странный, инопланетный сигнал, Плавтина отправляется в путешествие за пределы исследованного космоса, надеясь отыскать причины исчезновения человечества. А ее союзник, проконсул Отон, пытается перестроить само общество ноэмов, так как ему угрожает иной разум, враждебности которого ноэмам нечего противопоставить, ведь по воле своих создателей они не могут причинить вред ни одному биологическому организму. © Editions Denoёl, 2016 © Ина Голдин, перевод, 2021 © Manchu / Denoёl – Lunes d'Encre © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАудиокнига (АСТ)
Год издания2016
Возрастные ограничения16
СерияЗвезды научной фантастики
ISBN978-5-17-139719-7
ЧтецИлья Дементьев


Отзывы (7)


  • 2/5

    Когда пишешь про вымершее человечество, встаёт естественная проблема: а что тогда будет содержанием книги, если не человеческие амбиции и переживания? Автор с этой проблемой в общем не справился.
    В книге очень чувствуются модные нынче темы: женщины лучше мужчин, люди в целом выродки и лучше бы не существовали, все живые эмоции омерзительны. Даже искусственные интеллекты, которые после людей остались, в лице главной героини борются за какой-то свой платонический коммунизм.
    Автору, конечно, «нравлик» за познания в классической филологии, но как произведение книга такая же мёртвая, что и человечество в ней.

  • 2/5

    Послушал часа три, вроде какие-то моменты были с потенциалом на большой интерес, но постоянно мыслями уходил в другое место от повествования и в итоге мне сказать, что не зацепила книга

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература фантастика - издательство "Аудиокнига (АСТ)"

Категория 319 р. - 478 р.

Книги: Художественная литература фантастика

Категория 319 р. - 478 р.

закладки (0) сравнение (0)

298 ms