Лайош Мештерхази. Избранное; Прогресс, 1977

  • Издатель: ПРОГРЕСС
  • ISBN: 978-00-1902198-0
  • Книги: Букинистические издания
  • ID:8577306
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 677 р. до 677 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Лайош Мештерхази - современный венгерский прозаик, драматург, публицист. Включенный в настоящий том роман "Загадка Прометея" выходит на русском языке в книжном издании впервые. На мифологическом материале писатель в остроумной, увлекательной форме рассматривает актуальные проблемы, стоящие перед человечеством.

В книгу вошла также подборка рассказов разных лет, которые дают возможность читателю полнее представить круг творческих интересов автора.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Переплет135х205
ИздательПрогресс
Год издания1977
СерияБиблиотека венгерской литературы
Страниц590
Переплёттвердый
ISBN999-00-1902198-0
Формат135х205
ТематикаБукинистические издания
Тираж75000


Отзывы (1)


  • 5/5

    Роман «Загадка Прометея» - это книга рассуждение о судьбе титана Прометея, который принес людям огонь и ремесла, и почему люди ему отплатили практически забвением его имени. Следить за умозаключениями автора было увлекательно, хоть это и больше книга философского склада, тем не менее сюжет, основанный на Древне-Греческих мифах очень интересен. Нельзя сказать, что сюжет держит в напряжении, но следить за рассуждениями автора доставляло большое удовольствие, да и сами мифы обретали, как бы другой, ранее закрытый смысл. Книга порадовала не стандартными взглядами на мифы Древней Греции и логическими рассуждениями Лайоша Мештерхази о судьбе Прометея, с которыми трудно не согласиться. Очень интересная и умная книга о мифах Древней Греции, и о жизни людей того времени, которая ставит много вопросов о смысле жизни, которые, как ни когда актуальны и по сегодняшний день.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги - издательство "ПРОГРЕСС"

Категория 541 р. - 812 р.

закладки (0) сравнение (0)

31 ms