Не зяблик. Рассказ о себе в заметках и дополнениях; АСТ, 2016

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-00-1482806-0
  • Книги: Русская проза
  • ID:8597095
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 139 р. до 139 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
139 р.
23.03.2023

Описание

Письмо Надежды Толоконниковой из колонии, "Благоволительницы" Джонатана Литтелла, дискуссии о диссидентстве и девяностых и многое другое - это то полотно, из которого соткан наш сегодняшний взгляд на мир. Анна Наринская безжалостно и точно анализирует этот взгляд и то, как он менялся. В книгу вошли не только лучшие из опубликованных статей автора, но и тексты, которые печатаются впервые.

Книга выходит с иллюстрациями Ивана Лунгина.

Цитата:

"Чувство литературы - крайне редкая данность. Чаще всего оно становится благоприобретенным, но у Анны Наринской вкус к русскому языку, к его звучанию, к его проекции на плоскость книжной страницы - врожденный, переданный как важнейшая семейная ценность, как мастерство и привилегия."

Кирилл Серебренников

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ
Год издания2016
Переплёттвердый
ISBN978-00-1482806-0
ТематикаРусская проза


Отзывы (1)


  • 5/5

    Тот редкий вариант, когда книга, оказавшаяся у тебя по случайному стечению обстоятельств, открывает для тебя прекрасного автора.Анна Наринская - невероятно искренняя и открытая, в рассказе о себе она не боится быть настоящей, и за быстро исчезающие три сотни страниц становится кем то очень знакомым. Сложно, непонятно, слишком многое я выискивала между строк, и в этом есть своя прелесть. В названии книги так же есть скрытый смысл - здесь завуалировано одно высказывание Льва Николаевича Толстого, сказанное в ответ на упрёк в изменении собственного мнения. "Только лишь Зяблик из года в год поёт одну и ту же песню, а мнение человека с возрастом и накопленным опытом имеет право меняться." Согласны ли мы с этим?

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги - издательство "АСТ"

Категория 111 р. - 166 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms