Римский орел. Орел-завоеватель; Азбука, 2000, 2001

449 р.

  • Издатель: Азбука-Аттикус
  • ISBN: 978-5-389-20435-5
  • Книги: Историческая литература
  • ID:8600923
Где купить

Где купить (1)

Цена от 449 р. до 449 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
449 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

16.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

В книгу вошли первые два романа цикла Саймона Скэрроу «Орлы Империи» – «Римский орел» и «Орел-завоеватель». 42 г. н. э. Бесстрашный центурион Макрон, опытный солдат, закаленный в боях, находится в самом сердце Германии со Вторым легионом – гордостью римской армии. Катону, новому рекруту и недавно назначенному заместителю Макрона, в кровопролитной схватке с местными племенами предстоит доказать справедливость этого назначения.

Когда в 43 г. н. э. центурион Макрон получает назначение в земли британских племен, он и не подозревает, что здесь ему, видавшему виды воину, предстоит одна из самых сложных кампаний. Макрон и его молодой подчиненный Катон должны найти и победить врага, прежде чем он окрепнет достаточно, чтобы сокрушить римские легионы. Но британцы не единственный противник, противостоящий Макрону и Катону: в тени кровопролитных схваток зреет заговор против самого Императора.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука
Год издания2000, 2001
Возрастные ограничения16
СерияThe Big Book. Исторический роман
ISBN978-5-389-20435-5
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (3)


  • 5/5

    классная книга. Саймон Скэрроу вообще Гений. с первых же страниц сюжет просто захватывает. невозможно оторваться в желании узнать, что будет дальше

  • 5/5

    Первые книги из целой серии исторических романах о приключениях двух друзей-сослуживцев по римскому легиону. В первую очередь описана военная жизнь, военный быт и военные приключения в эпоху завоевания Британии. Автор пользуется современными терминами, но это не бросается в глаза и выглядит более менее органично. Имеются некоторые неточности и допущения, но их не много и на сюжете не отражается. Как военные романы хорошо написано.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Азбука-Аттикус"

Категория 359 р. - 538 р.

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 359 р. - 538 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms