Бактерицидный облучатель BactoSfera OBB 36P лампа ECO безозоновая
Где купить
Последняя известная цена от 3866 р. до 3866 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Лампа бактерицидная OBB 36P ECO ТМ «BactoSfera» (Украина), лампа Eco безозоновая BactoSfera используется с целью обеззараживания поверхностей и помещений до 50 м².
ECO: небьющаяся безозоновая бактерицидная лампа, 16000 ч. Можно не проветривать. Удобно проводить поступательное кварцевание помещений, перемещая лампу.
Область применения
Лампу можно использовать для обработки помещений с соответствующей площадью:
• Комнаты в жилых домах и квартирах;
• Помещения в дошкольных учреждениях и школах (классы, группы, комнаты для занятий, игровые комнаты, небольшие физкультурные залы);
• Кабинеты различного назначения в ЛПУ (манипуляционные, операционные, палаты и кабинеты персонала);
• Кабинеты в клинических лабораториях;
• Закрытые помещения, где может одновременно присутствовать большое количество людей (конференц-залы, лекционные аудитории);
• Цеха на производственных предприятиях и базы для хранения продукции
Преимущества
- Удобная металлическая подставка обеспечивает устойчивое состояние;
- Малая масса не требует усилий для переноса кварцевателя из помещения в помещение;
- Прямонаправленные лучи используются для обработки поверхностей, воздуха и конкретных объектов.
Принцип действия
Излучение лампы губительно для бактерии и вирусов, разрушает их ДНК и нарушает процесс дыхания клеток.
Область действия
• Грамотрицательные и грамположительные бактерии;
• Вирусы и простейшие микроорганизмы;
• Грибы и их споры, в том числе плесень;
• Возбудители гриппа, в том числе птичьего.
Особенности конструкции
- Колба лампы из стекла специального, не пропускающего спектральную линию, длина которой составляет 185Нм. Эта линия является озонообразующей, следовательно, образование О₃ не происходит;
- Повышенное содержание озона в окружающей атмосфере повышает риск возникновения аллергических реакций, головных болей, может привести к нарушению функции легких. Снижает стрессоустойчивость и работоспособность организма, повышает сонливость;
- Защитное покрытие на внутренней поверхности колбы поддерживает УФ-излучение на неизменном уровне.
- Благодаря тому, что во время работы количество озона в атмосфере не увеличивается, проветривать помещение после выключения лампы, нет необходимости;
Особенности использования
• Режим кварцевания в моменты вспышки ОРЗ и ОРВИ, других вирусных заболеваний – каждый день, для профилактики – 1-2 раза в 7 дней;
• В комнате, где работает облучатель, не должны находиться растения, люди и животные. Для безопасности персонал должен быть в темных очках;
• Длительность – 30 минут;
Технические характеристики
Облучателя
- Мощность – 36Вт;
- Частота тока – 50Гц, напряжение – 220W;
- Масса – 2,5 кг;
- Подставка D=0,2м из металла;
- Габариты: 1200*45*80 мм;
- Электропровод -1,5 м;
- Для проведения обеззараживания помещения S=до 50 м² и высотой -2,5-3м.
Лампы
- Мощность лампы – 36 Вт;
- Тип/цоколь – Т8/G13;
- Размеры (длина*диаметр) – 120*2,6 см;
- Длина волны – 253,7Нм;
- Ресурс рассчитан на 16000 часов беспрерывного горения.
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (1)
Кварцевые лампы Бактерицидные лампы Алматы
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель | BactoSfera (Украина) |
| Вид | Бактерицидные лампы |
| Тип лампы | ЕСО |
| Площадь помещения, м² | до 50 м² |
| Мощность | 36 Вт |
| Тип установки | напольная |
| Напряжение | 220 В |
| Частота | 50 Гц |
| Масса | ≈ 2,5 кг |
| Габариты | 1200х45х80 мм |
| Диаметр подставки (Ø) | 200 мм |
| Материал подставки | металл |
| Длина провода | 1,5 м |
| Необходимость покидать помещение | Да |
| Необходимость проветривать помещение | Не обязательно |
Отзывы (3)
- елена, — 28 Февраля 2020
можно ли на комнату 24 кв.м пользоваться лампой Бактерицидный облучатель BactoSfera OBB 36P эко,? Какие побочные действия можно ожидать?
- Марина, — 14 Февраля 2020
Здраствуйте. Мне нужна лампа в спортзал , где занимаются дети. S зала 70 кв.м. Подойдет ли такая, если взять 2? Или может что-то другое посоветуете