Большой академический словарь русского языка. Том 27. Сома-Стоящий; Наука, 2021

  • Издатель: Наука
  • ISBN: 978-5-02-040309-3
  • EAN: 9785020403093

  • Книги: Русский язык
  • ID:8851506
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 2274 р. до 5868 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
3746 р.
21.09.2024
book24
4509 р.
22.11.2024
Яндекс.Маркет
4594 р.
30.05.2024
Мегамаркет
5084 р.
24.12.2024
МАЙШОП
2274 р.
08.06.2024
OZON
4634 р.
24.06.2024

Описание

Фундаментальное лексикографическое издание представляет собой самый большой и самый полный толковый словарь (150 000 слов) русского языка, охватывающий его "классический" (XIX век) и новый (XX век) периоды. Уникальное и полное собрание контекстов, организованных и приведенных в семантическую систему дает возможность использовать данный словарь для научных исследований самого широкого профиля (по семантике, стилистике, истории языка, фразеологии и т. д.) без обращения к другим источникам. Словарь также имеет большое практическое значение как справочник по нормам словоупотребления в современном русском языке.

Обширный словник Словаря, отражая основной лексический фонд русского языка, включает и наиболее употребительную лексику периферийных слоев: термины, диалектизмы, архаизмы и т. д.; представлена фразеология в ее широком понимании - от устойчивых употреблений до идиом.

Особую ценность и уникальность придают Словарю цитатные материалы. Наряду с произведениями русской классики (Пушкин, Лермонтов, Л. Толсой, Чехов и т. д.) широко представлены тексты писателей нового и новейшего времени (Шолохов, Пастернак, В. Некрасов, Распутин, Абрамов, Белов, Астафьев, Набоков, Довлатов, Аксенов, Солженицын и др.); использованы тексты публицистики (Сахаров, Волгогонов), новейших документов и т. д. Богатство, разнообразие и репрезентативность иллюстративного материала дают основания считать данный словарь не только сокровищницей русского языка, но и энциклопедией русской жизни на протяжении двух веков.

Словарь вобрал в себя все лучшее, что было собрано русской лексикографией, разработав и усовершенствовав многие идеи фундаментальных русских словарей (Словаря Я. Грота, Толкового словаря русского языка под ред. Д. Н. Ушакова, Словаря русского языка АН СССР в 4 томах, Словаря русского языка С. И. Ожегова) и, главное, Словаря современного русского литературного языка АН СССР в 17 томах, послужившего основой и базой данного лексикографического труда. При разработке словарных материалов использовались новейшие научные теории.

Словарь предназначен для специалистов практически всех областей научного знания, связанных с изучением языка, полезен для преподавателей университетов, включая зарубежных, а также для писателей, журналистов, учителей, студентов, учащихся школ, гимназий, лицеев и всех интересующихся судьбами и состоянием русского языка.

Очередной, 27-й, том Словаря содержит слова от Сома до Стоящий.

Большой академический словарь русского языка. Том 27. Сома-Стоящий - фото №1

Большой академический словарь русского языка. Том 27. Сома-Стоящий - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательНаука
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц800
СерияБольшой академический словарь русского языка
ISBN978-5-02-040309-3
ИздательствоНаука
Тип обложкитвердая
Вес, кг1.52
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц800
Переплёттвердый
Размеры17,20 см × 26,80 см × 4,40 см
Формат172x268мм
ТематикаРусский язык
Тираж700
Авторбез автора
РазделРусский язык
Количество страниц800
Вес1.52кг
Возрастное ограничение6+


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Словарь толковый - издательство "Наука"

закладки (0) сравнение (0)

10 ms