Криминальные рассказы (Кошко Аркадий Францевич); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2022

545 р.

Где купить


Где купить (1)

Цена от 545 р. до 545 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
545 р.
Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
626 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.02.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
533 р.
13.04.2025
Лабиринт
675 р.
22.07.2024
Подписные издания
578 р.
15.09.2023
OZON
334 р.
24.06.2024

Описание

Эта книга - воспоминания одного из лучших криминалистов России начала XX века, заведовавшего когда-то всем уголовным сыском Российской империи. В книге описываются самые громкие и скандальные дела из его практики: похищения драгоценностей и тайна розового бриллианта, разбойные нападения и миллионы монаха, убийства известных чиновников и купцов, брачные аферы и крупные мошенничества; психология охотников за голубой кровью; шулерские тайны и секреты рыжего гробовщика. Вся темная сторона жизни России перед революцией предстает со страниц книги откровенно и беспристрастно, также изображены и "заблудшие души России". И все это - настоящая правда.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Формат134x208мм
Автор(ы)
АвторыКошко А.
Переплёттвердый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц480
ПереплетТвердый переплёт
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2022
Кол-во страниц480
СерияПризвание — Сыщик! Лучшие детективы
Страниц480
ISBN978-5-17-145482-1
Размеры13,40 см × 20,80 см × 3,20 см
ТематикаИсторических, государственных и общественных деятелей
Тираж2000
РазделРусские детективы
Возрастное ограничение16+
Вес0.35кг
Возрастные ограничения16


Отзывы (5)


  • 5/5

    Очень интересная и познавательная книга, в которой автор рассказывает о своей работе в сыскной полиции. Есть рассказы о трудных в раскрытии и запутанных сыскных делах, методах полиции при раскрытии преступлений, ярких характерах некоторых преступников, в общем все, что только может заинтересовать читателя. Рекомендую к прочтению, уверен, что эта книга понравится широкому кругу читателей.

  • 4/5

    Перед вами роман об отечественном дореволюционном сыске глазами и словами самого Аркадия Францевича Кошко. А сама жизнь Аркадия Францевича – полноценный детективный роман, рассказывающий о судьбе отечественного сыска, который был признан лучшим по раскрываемости преступлений в 1913 году на Международном съезде криминалистов в Швейцарии. Жаль, что при смене власти Кошко оказался ненужным советской России. Большевики видели в нем врага, которого требовалось ликвидировать. Аркадий Францевич не стал ждать расправы, покинул изменившуюся страну и последние годы жизни провел в Париже.
    Книга легко читается, в ней вы не найдете сложных юридических терминов. Это и не учебник по криминалистике. Но! Кроме удивительного содержания, ибо Кошко ведет рассказ от своего имени, пишет свои мысли, как сотрудника розыска, вы обнаружите в книге уникальные, как кажется, диалоги – сейчас так не разговаривают. В моём восприятии, сам стиль изложения – звучит как песня. Это дореволюционная Россия, это стиль общения дореволюционной России, это отношения дореволюционной России.
    — Нет, господин начальник, писал я правду
    капли крови зря не пролил, да и проливать своим товарищам не дозволял.
    — А как же пристав, вдова в Люберцах, Шагов?
    — Это не зря: господина пристава я застрелил за то, что он к Пашке лез со срамными предложениями. А Пашку мою я люблю больше жизни. С генеральшей в Люберцах, право, грех вышел: не хотел я убивать ее, да не стерпел… Забрались мы ночью к ней в квартиру. Я в спальню — она спит. Только что успел забрать часы да кольцо со столика у кровати, как вдруг в полупотемках задел графин с водой
    он бух на пол! Генеральша проснулась, вскочила, разобиделась, да как кинется, да мне в морду, раз-другой... Ну, я не стерпел обиды и убил за оскорбление. Убивать-то не хотел, а выстрелил больше для испугу, да вот на грех угодил в убойное место.
    Рассказов много - сборник большой.
    Добавлю и ложку дёгтя.
    Само издание конечно оставляет желать лучшего: твердая обложка, но тонкая желто-серая бумага. Шрифт мелковат, но вполне читаемый.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мемуары - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 436 р. - 654 р.

Книги: Мемуары

Категория 436 р. - 654 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms